СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Украинские ювелиры заявляют о рекордных продажах на Новый год

Украинские ювелиры заявляют о рекордных продажах на Новый год

Украинцы активно скупали ювелирные изделия в период новогодних праздников. Маркетологи отмечают, что серьги, кольца, цепочки, браслеты вошли в ТОП женских подарков. Особенно активно продажи растут в интернет-магазинах.

«В сравнении с декабрем 2017 года, трафик нашего интернет-магазина вырос на целых 35%. Прирост среднего чека составил 21%, он превысил 2 000 грн. Самая популярная ювелирная категория декабря 2018 года — это серьги. Следом идут кольца, кулоны и браслеты. Аудитория Online растет. В классической рознице дела обстоят куда хуже. Там падение на 30-50%», — рассказал основатель украинского ювелирного гипермаркета Zlato.ua Святослав Амелин.

В декабре 2018 традиционно высокий спрос фиксировался на кольца для помолвки. Многие мужчины делают предложения именно в новогоднюю ночь. И чаще всего выбирают для этого классические модели с тонкой шинкой и одним центральным камнем. Только выбирают уже не бриллиант, а более бюджетный фианит (оксид кубического циркония) или кристалл Swarovski.

Самым продаваемым в прошлом месяцев стало серебро 925-й пробы. Благодаря низкой цене, серебряные изделия заказывают по несколько штук сразу, что очень удобно, учитывая большое количество друзей и родственников, которым нужно купить подарки.

«Сумма продаж по серебру выросла на 50%, а прирост продаж по золоту составил 38%. В декабре как никогда увеличивается спрос на недорогие массовые подарки. Средний чек покупки золотых украшений также увеличился благодаря акциям, скидкам и рекламным кампаниям. Минималистический дизайн украшений по-прежнему остается на пике украинских предпочтений. Аккуратность и лаконичность, простые формы и этнические мотивы — тренды, которые продиктовал нам декабрь 2018», — подметил Амелин.

Из необычных трендов зимы 2018 года продавцы также отмечают возврат в моду массивных украшений с крупными полудрагоценными камнями или фианитами.

1181

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку