РЕГИОН-ЗОЛОТО
Пользователей:14470
Подписчиков:13239
Организаций:7484
Изделий:1911
Экспо-Ювелир
ЦБ РФ / 18.10.2018
Доллар (USD): 65,4026 руб.Евро (EUR): 75,6512 руб. Золото: 2579,54 руб. Серебро: 30,81 руб. Платина: 1766,3 руб. Палладий: 2277,27 руб.
Альфа металл
ПЮДМ - Первый ювелирный
ГлавнаяНовостиСобытия

Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга"

По традиции в предпоследний день выставки JUNWEX жюри конкурса "Признание Петербурга" огласило имена победителей, которые по праву завоевали звание лучших из лучших. В этом году на суд экспертов было представлено 115 изделий от 60 предприятий, а сравнивали мастерство ювелиров по 12 основным номинациям.

ЖЮРИ/ Члены Высшей Экспертной Коллегии

Председатель жюри:

Галина Николаевна Ковалева – Председатель жюри конкурсов Программы «Ювелирная Россия», Президент Международного Фонда Поддержки Ювелиров «Форма».
 

Члены жюри:

Наталия Ивановна Коровина – искусствовед, художественный критик

Ольга Григорьевна Костюк – кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник Государственного Эрмитажа.

Татьяна Николаевна Мунтян – искусствовед, ведущий научный сотрудник Музеев Московского Кремля

Анна Владимировна Ратникова – ведущий научный сотрудник Российского этнографического музея

Галина Григорьевна Смородинова– искусствовед, ведущий научный сотрудник Государственного исторического музея

На заседании присутствовали 6 членов жюри;

В финале конкурса приняли участие 60 предприятий;

В финале конкурса представлено 115 изделий.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  • Великолепие ювелирного мастерства
  • Предметы религиозного культа
  • Ювелирная и камнерезная пластика
  • Дизайн кольца
  • Дизайн часов
  • Модные тенденции
  • Ювелирный эксперимент
  • Лучшая коллекция массового производства
  • Современный историзм
  • Классика 20 столетия
  • Эксклюзивные изделия с цветными камнями
  • Лучшее ювелирное украшение или коллекция сезона

ВЕЛИКОЛЕПИЕ ЮВЕЛИРНОГО МАСТЕРСТВА 

III место
В. ДЕМИДОВ (КОМПАНИЯ «АЛЕТ»)
Санкт-Петербург
СЕТ «СКАЗКА СТРАНСТВИЙ»
Автор и мастер-ювелир: Демидов В.

I место
А. ДОНЦОВ
Санкт-Петербург
Икона святого благоверного князя Александра Невского, чашка с блюдцем «Крым», ковш «Анненский», ваза «Одинокий путник»
Автор и мастер-ювелир: Донцов А., Донцов Д,

I место
ООО ТД «МАСКОМ»
Кострома
ГАРНИТУР «ОСЕННИЙ ЛЕС»
Автор: Гаркавенко А. А.; Мастер-ювелир: Акимов А., Пургина А. В.

ПРЕДМЕТЫ РЕЛИГИОЗНОГО КУЛЬТА 

III место
ООО «ЕЛИЗАВЕТА»
Санкт-Петербург
КРЕСТ «ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ» 

II место
ООО «ЮВЕЛИРНЫЙ ДОМ ВИОЛЕТ»
Севастополь
НАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗОК «РАСПЯТИЕ ХРИСТОВО»
Автор и мастер-ювелир: Федосов С.

II место
ООО «КИРИЛЛОВ»
Павлово
ИКОНА ВЛАДИМИРСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ
Автор: Кириллов В. С.; Иконописец Ермошин В., ювелиры Меженина С., Яничкина И.

I место
ИП РЯБКОВ М. В.
Санкт-Петербург
КРЕСТ НА ЦЕПИ
Автор и мастер-ювелир: Рябков М. В.

ЮВЕЛИРНАЯ И КАМНЕРЕЗНАЯ ПЛАСТИКА 

III место
«МАСТЕР-А» (ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ АФАНАСЬЕВА)
Тольятти
ЮБИЛЕЙНЫЕ ПОДАРОЧНЫЕ БОКАЛЫ «ЦАРСКАЯ ПАРА»
Автор: Афанасьева Н.; Мастер-ювелир: Афанасьев В., Новиков М. 

II место
«АЛЬТМАСТЕР»
Кострома
НАБОР НОЖЕЙ ДЛЯ СЫРА «СКОМОРОХИ»
Автор: Мухортов В. В.; Мастер-ювелир: Щеглова М. В., Пичкалова С. В., Румянцев И. В.

II место
ЮД «TULUPOV JEWELRY»
Екатеринбург
ГАРНИТУР FLOWER
Автор и мастер-ювелир: Блинов Г.

I место
KU&KU (ООО «КУ-ЭНД-КУ»)
Кострома
СЕТ СТОЛОВЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ «ЦАРСКАЯ ОХОТА»
Автор: Шершакова Е.; Мастер-ювелир: Шершакова Е., Антонов Д.

I место
ООО «НОРДИКА»

Кострома
КОЛЛЕКЦИЯ МИНИАТЮРНЫХ ЮВЕЛИРНЫХ САМОВАРОВ
Автор: Воробьев И. В.

ДИЗАЙН КОЛЬЦА

II место
ООО «ГАЛЕРЕЯ ЭКСКЛЮЗИВА»
Москва
КОЛЛЕКЦИЯ «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»
Автор: Закарян А. А.

I место
ФГУП ЦЕНТР «РУССКИЕ РЕМЕСЛА»
Ярославль
КОЛЛЕКЦИЯ КОЛЕЦ «УНОСЯЩИЕ ЛЕТО»
Автор: Чирьев С.; Мастер-ювелир: Клёмин И.

I место
MAXIM DEMIDOV
Екатеринбург
КОЛЬЦО «ГЕРМИОНА»

ДИЗАЙН ЧАСОВ

I место
ООО «ЧАСОВОЙ ЗАВОД «НИКА»
Москва
ЗОЛОТЫЕ ЧАСЫ «КРЕМЛЬ», «ИЗМОРОЗЬ»

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

 

II место
КОСТРОМСКОЙ ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД «ТОПАЗ»
Кострома
ЮВЕЛИРНЫЙ ГАРНИТУР «АКВА»
Автор: Михайлюк Д., Петров А.; Мастер-ювелир: Седов С.

II место
МАРИЯ МАМКАЕВА
Санкт-Петербург
БРОШИ «ЛАБИРИНТ»

I место
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД «КАСТ»
Санкт-Петербург
КОЛЬЕ, БРОШИ-КУЛОНЫ И СЕРЬГИ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» (ТРАНСФОРМЕРЫ)
Автор: Чернова В. В.

I место
BAGIRYAN JEWELRY
Санкт-Петербург
КОЛЛЕКЦИИ SAPPHIRE BALLS, PEARL&STAR И КОЛЬЦО BOUQUET
Автор и мастер-ювелир: Багирян В.

ЮВЕЛИРНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

III место
ООО «ГОЛД СТРИМ»
Кострома
КОЛЛЕКЦИЯ COSMICO
Автор и мастер-ювелир: Малыгин В.

II место
ООО «НЕВСКИЙ-СПБ»
Санкт-Петербург
КОЛЬЦО «АСТРА»
Автор и мастер-ювелир: Тарасова Н., Тарасова Т.

I место
МАРК БАЛДИН (КОМПАНИЯ «АЛЕТ»)
Санкт-Петербург
КУЛОН «ОБЛАКА ОДИССЕЯ»
Автор и мастер-ювелир: Балдин М.

I место
ТРАУБЕ АЛЕКСАНДРА
Санкт-Петербург
КОЛЛЕКЦИЯ «ХОТЭМ»

ЛУЧШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ МАССОВОГО ПРОИЗВОДСТВА

II место
ОАО «КОСТРОМСКОЙ ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД»
Кострома
КОЛЛЕКЦИЯ БРОШЕЙ «БАЛЕТ»
Автор: Теплинская Н.; Мастер-ювелир: Комлев А., Макаренко О.

II место
ЮК «САНИС»
Санкт-Петербург
КОЛЛЕКЦИЯ SKYLINE
Автор: Борзенко Ю. Б., Илларионова А., Кадынева А.

I место
ЮК «ГРАНАТ»
Кострома
ГАРНИТУРЫ «АННЕТА», «ЛИЯ» И «ДЖУЛЬЕТТА» ИЗ КОЛЛЕКЦИИ LABELLA
Автор: Гельд О. Г.

СОВРЕМЕННЫЙ ИСТОРИЗМ

 

II место
ООО «ЮК «КАСТИНГ ХАУЗ»
Москва
ГАРНИТУР «РУССКОЕ ПОЛЕ»
Автор: Максимова С. И.; Мастер-ювелир: Хасанов И.

II место
«ПИТЕРСКИЙ ДЖЕМ»
Санкт-Петербург
ЮВЕЛИРНЫЙ ГАРНИТУР «ПЕТЕЙРА»
Автор: Андриянец-Буйко А. А.; Мастер-ювелир: Маланин Р. В.

I место
CHAMOVSKIKH JEWELLERY HOUSE
Екатеринбург
СЕТЫ «ВИКТОРИЯ» И JAZZ-AGE

КЛАССИКА 20 СТОЛЕТИЯ

 

II место
ООО «ЯНТАРНАЯ ВОЛНА»
Калининград
КОМПЛЕКТ «ВЕСНА» ИЗ КОЛЛЕКЦИИ «ВДОХНОВЕНИЕ»
Автор: Мельниченко Е. В.

II место
БРЕНД GEVORKYAN
Москва
СЕТ «АСТРА»

I место
BINDER
Санкт-Петербург
БРОШИ «ЧЕРТОПОЛОХ» И «КОЛОКОЛЬЧИКИ»
Автор: Биндер Т.; Мастер-ювелир: Дружинина Н.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ИЗДЕЛИЯ С ЦВЕТНЫМИ КАМНЯМИ

 

II место
ООО «АУДЖА»
Москва
ГАРНИТУР «АГРА»
Автор: Литвинова Н. О.

I место
DAIKO JEWELLERY
Кострома
КОМПЛЕКТЫ «БАРХАНЫ» И «МИРАЖ» ИЗ КОЛЛЕКЦИИ «САХАРА»

I место
БЕЛГОРОДСКИЙ ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД «КАРАТ» (БРЕНД DORUNA)
Белгород
ГАРНИТУРЫ «МЕДОВОЕ СОЛНЦЕ», «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»

ЛУЧШЕЕ ЮВЕЛИРНОЕ УКРАШЕНИЕ ИЛИ КОЛЛЕКЦИЯ СЕЗОНА 

III место
ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД «АЛЕКСАНДРА»
Кострома
ГАРНИТУРЫ STAR RAIN И LUCY ИЗ КОЛЛЕКЦИИ COSMOS
Автор: Майкова Т. В.; Мастер-ювелир: Тихонович А. В., Зайцева П.

II место
ООО «МАСТЕР БРИЛЛИАНТ»
Кострома
КОЛЛЕКЦИЯ СЕРЕГ GRACE STYLE И ЮВЕЛИРНЫЙ СЕТ WINGS
Автор: Рождественская Т. А.; Грибкова Ю. А., Васильев Р. А.

II место
ЮВЕЛИРНЫЙ ДОМ KABAROVSKY
Кострома
КОЛЛЕКЦИЯ «ГЛИФ»
Автор: Силина Е.

I место
ЮВЕЛИРНЫЙ ХОЛДИНГ «РИНГО»
Екатеринбург
КОЛЬЦА ИЗ КОЛЛЕКЦИИ «ЧАША»
Автор: Руссу А.

Настоящим, нажимая кнопку «Подписаться», я согласен на смешанную обработку, сбор, использование, хранение, уточнение, обезличивание, блокирование, уничтожение моих персональных данных владельцем Сайта в соответствии с правилами и политикой сайта.
Оставить комментарий к записи: Объявлены победители конкурса "Признание Петербурга"
Вы не авторизованы. Вход | Регистрация
Календарь
« 2018 »
( )
Март ( 38 )
Май ( 32 )
Июнь ( 39 )
Июль ( 17 )
Ноябрь ( 0 )
Декабрь ( 0 )
Подписка
facebook twitter vkontakte g+ ok instagram

Новые комментарии
www.megastock.ru
Разработка портала: Adlogic Systems
Платформа: Xevian