СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Установлена процедура реализации алмазов, непригодных для изготовления ювелирных изделий

Установлена процедура реализации алмазов, непригодных для изготовления ювелирных изделий

Вступило в силу Постановление Правительства РФ от 27.12.2017 N 1671 "О внесении изменений в Правила реализации на внутреннем рынке алмазов специальных размеров массой 10,8 карата и более".

Теперь реализация на внутреннем рынке необработанных природных алмазов специальных размеров массой 10,8 карата и более, в том числе отнесенных к непригодным для изготовления ювелирных изделий, из Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации осуществляется на открытом аукционе, - пояснил ведущий эксперт по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ Павел Смыслов.

К участию в аукционе допускаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями и поставленные на специальный учет или имеющие лицензию на соответствующий вид деятельности в соответствии с законодательством государства - члена ЕАЭС, резидентами которого являются, и подавшие соответствующие заявки на участие в аукционе.

Время, начальная цена и место просмотра предназначенных к продаже алмазов специальных размеров указываются в извещении о проведении аукциона, которое организатор аукциона размещает на сайте www.torgi.gov.ru.

Начальная цена алмазов специальных размеров, предназначенных для реализации на аукционе из Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, определяется на базе лимитной оценки, определенной в соответствии с порядком, установленным Минфином России, с применением надбавки с учетом конъюнктурных колебаний цен мирового рынка, фиксируется в протоколе определения начальной цены, утверждаемом продавцом, и указывается в извещении о проведении аукциона.

829

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку