СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
В Белгородской области открылся ювелирный завод «АРТ-КАРАТ»

В Белгородской области открылся ювелирный завод «АРТ-КАРАТ»

22 марта 2017 года состоялось торжественное открытие ювелирного завода «Арт-КАРАТ». Завод построен в рамках мероприятий по содействию импортозамещению в Белгородской области. Согласно информации belive.ru, предприятие планирует производить порядка 1,8 тонн ювелирных изделий в год и войти в число ведущих российских ювелирных компаний. Также, сообщается, что на заводе создано более ста рабочих мест, а средняя зарплата будет составлять свыше 38 тыс. рублей в месяц. В настоящее время идёт активный набор сотрудников.

О масштабах производства говорит и тот факт, что предприятие расположилось в здании площадью 6 000 кв. м. Прежде помещение принадлежало компании «Энергомаш». Новый ювелирный завод оснащён высокотехнологичным оборудованием и может осуществлять полный цикл производства изделий самого широкого ассортимента. Инвестиции в предприятие составили около 750 млн. рублей. Предполагается, что срок выхода на окупаемость составит от 8 до 10 лет.

На торжественном открытии завода присутствовал губернатор области Евгений Савченко. Он отметил: «Сегодня мы являемся свидетелями запуска необычного, суперсовременного проекта – производства ювелирных изделий. Но для области это не впервые. До революции в Борисовке было ювелирное производство, в целом там было много ремесленнических производств. За счет этого развивалась слобода Борисовка».

Помимо губернатора мероприятие посетил мэр города Константин Полежаев. Также, на открытии присутствовал заместитель генерального директора «Агентства Стратегических Инициатив» Марина Коротаева.

Ассоциацию «Гильдия ювелиров России» на открытии завода представлял генеральный директор Эдуард Уткин. В своём выступлении он подчеркнул: «Решение открыть столь масштабное производство — достойно похвалы и уважения. Особенно если учесть, что российское ювелирное сообщество переживает далеко не самые лучшие времена. Тем не менее, наши ювелиры практически вытеснили с российского рынка зарубежных производителей. Сделали это за счёт качества, хорошего дизайна, разнообразного ассортимента и грамотной ценовой политики. Я желаю заводу «Арт-КАРАТ» найти своего покупателя. Причём не только на отечественном рынке, но и за его пределами».

Галерея

1903

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
GRANT, компания GRANT, компания
Санкт-Петербург
Производит малотиражные ювелирные изделия с бриллиантами

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку