СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
В Иркутске будут судить убийц сотрудницы ювелирного завода

В Иркутске будут судить убийц сотрудницы ювелирного завода

В Иркутске направлено в суд громкое уголовное дело об убийстве торгового представителя ювелирной компании из Таганрога.

Как мы уже сообщали, убийство представителя ювелирной таганрогской компании Натальи Мулиховой произошло в феврале 2018, когда она прилетела в Иркутск. Причиной нападения стали более 3 тысяч драгоценных изделий стоимостью 14 миллионов. Тело застреленной девушки было найдено в сумке на льду реки Ангара.  

В ходе предварительного следствия установлено, что убийство торгпреда организовал 35-летний житель Таганрога, уволенный из ювелирной компании, где работал директором отдела по продажам, за драку. 

Организатор позвонил в ювелирную компанию и сделал заказ на крупную сумму денег от имени иркутского предпринимателя. Он подыскал киллера. 

18 февраля прибывшая рейсом Ростов-на-Дону-Иркутск девушка, будучи уверенной, что везёт крупный заказ для местного предпринимателя, села в такси, где ее ждали преступники – непосредственный будущий убийца и водитель такси, знающий о плане. 

По дороге в Ангарск, на участке близ железнодорожной станции Батарейная, мужчина сделал несколько выстрелов из пистолета. После преступники съехали с основной дороги и избавились от жертвы, оставив её в сумке на льду Ангары в нескольких метрах от берега. Похитив ювелирные изделия, которые привезла с собой из Таганрога потерпевшая, сообщники скрылись. 

Житель Таганрога был задержан у себя в квартире и этапирован для проведения следственных действий в Иркутск. 

После задержания исполнителя убийства сотрудники правоохранительных органов изъяли похищенные ювелирные изделия, общей стоимостью около 14 миллионов рублей, а также пистолет ТТ с глушителем, переделанный под стрельбу патронами 9 мм. 

Материалы уголовного дела составили 17 томов, проведено около 20 судебных экспертиз. Сотрудниками правоохранительных органов похищенное золото было возвращено ювелирной компании. Один из обвиняемых полностью признал вину в совершении преступления, двое других – преуменьшают свою роль в убийстве, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.  

 

Источник: baikal-daily.ru
1150

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
GRANT, компания GRANT, компания
Санкт-Петербург
Производит малотиражные ювелирные изделия с бриллиантами
PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion
Стамбул
Ювелирная промышленность и промышленная автоматизация
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку