СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
В Костроме открылся ХХ международный фестиваль «Золотое кольцо России»

В Костроме открылся ХХ международный фестиваль «Золотое кольцо России»

27 июня в Костроме, в рамках юбилейного ХХ международного ювелирного фестиваля «Золотое кольцо России», открылась выставка изделий из драгоценных металлов. Свои новинки на экспозиции представили более 50 компаний из регионов России и зарубежья. В торжественном открытии принял участие губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Международный ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России» в Костромской области проходит уже в двадцатый раз. В приветственном слове на открытии глава региона Сергей Ситников отметил, что впервые событие перешагнуло рамки специализированного мероприятия и стало ярким и зрелищным праздником – с выступлениями творческих коллективов и выставкой ювелирных изделий на Сусанинской площади Костромы. 

«Я уверен, что в ближайшие дни центральная площадь Костромы будет наполнена людьми. Не только потому, что в эти дни будет возможность прикоснуться к прекрасному, посмотреть на высокохудожественные изделия, которые делают костромские ювелиры и ювелиры из других городов России, но ещё и потому, что первый раз костромские ювелиры решили сделать для всей области большой праздник», - обратился к участникам и гостям фестиваля глава региона.

В этом году в ювелирной выставке принимают участие представители отрасли от Якутии до Калининграда, от Санкт-Петербурга до Махачкалы. Они привезли изделия из золота и серебра, с драгоценными и полудрагоценными камнями. Большинство украшений – из новых коллекций. 

«Кострома является столицей ювелирной России, но и якутские ювелиры не отстают! Мы привозим сюда свои национальные украшения, традиционные, этнические варианты. Я думаю, что для покупателей немного другой стиль тоже интересен. Выставки в Костроме всегда проходят организованно, много покупателей. В этом году мы рады, что расположились в центре города – много туристов заходит – это уже по итогам первого дня заметно», - рассказала руководитель компании «Саха-Алаас» Лена Кардашевская (г. Якутск).

В первый день работы ювелирной выставки павильон посетили сотни покупателей. На витринах – изящные изделия, доступные широкому потребителю, и эксклюзивные дорогостоящие украшения, элитные подарки, образцы ювелирного искусства, столовое серебро.

«Очень оригинальные изделия, такие вещи встречаются чудесные. У каждой ювелирной компании чувствуется свой стиль, у каждого мастера – свой почерк. За один день, скорее всего, не успеем всё внимательно посмотреть, так что точно вернемся завтра. Тем более, что большой праздник в центре города будет», - поделилась впечатлениями посетительница выставки Светлана Волкова.

Ювелирная выставка «Золотое кольцо России» будет работать до 30 июня. Все четыре дня предусмотрена  культурная программа с выступлением театральных, танцевальных, хоровых и музыкальных коллективов Костромы, Ярославля и Суздаля, а также мастер-классы по техникам создания драгоценных изделий.  

Галерея

694

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
GRANT, компания GRANT, компания
Санкт-Петербург
Производит малотиражные ювелирные изделия с бриллиантами
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку