СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
В Краснодарском крае ищут банду, укравшую из ювелирного магазина украшения на 10 млн рублей

В Краснодарском крае ищут банду, укравшую из ювелирного магазина украшения на 10 млн рублей

В станице Староминской поздней ночью обокрали ювелирный магазин «Вишня». На месте сработала сигнализация, однако, когда к торговой точке прибыла охрана, злоумышленники уже скрылись. Добычей преступников стали более 500 золотых цепей, браслетов и украшений, свыше 300 подвесок, в том числе с бриллиантами.

Неизвестные действовали быстро и слаженно. Сначала они обыкновенным ломом вскрыли металлическую дверь. Потом воры разделились: одни собирали драгоценности, а другой отключал ресивер, который ведет запись с камер видеонаблюдения. Технику злоумышленники забрали с собой.

Владельцы салона оценили причиненный ущерб в 10 миллионов рублей.

Добычей преступников стали более 500 золотых цепей, браслетов и украшений, свыше 300 подвесок, в том числе с бриллиантами. Злоумышленники так торопились, что оставили на месте часть своих инструментов - два лома, отвертку и кувалду. Именно эти улики теперь должны помочь правоохранителям найти преступников.

В полиции возбудили уголовное дело об особо крупной краже организованной группой. Участникам банды грозит до десяти лет тюрьмы. Сейчас правоохранители ведут розыск, в числе подозреваемых три человека.

- Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Источник: kuban.kp.ru
610

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку