СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
В Москве появится технопарк с заводом по производству синтетических алмазов

В Москве появится технопарк с заводом по производству синтетических алмазов

В Москве за­пус­ка­ет­ся про­из­вод­ство син­те­ти­че­ских ал­ма­зов, со­об­ща­ет Го­род­ское аген­т­ство управ­ле­ния ин­ве­сти­ци­я­ми. В этот пе­р­с­пе­к­тив­ный про­ект уже вло­же­но 2,8 млрд руб­лей. Ос­но­в­ным бе­не­фи­ци­а­ром вы­сту­па­ет ко­м­па­ния «Ван­дер тех­но­лод­жис», ко­то­рая спе­ци­а­ли­зи­ру­ет­ся на про­из­вод­стве вы­со­ко­чи­стых син­те­ти­че­ских ал­ма­зов.

Столичные власти выделили участок земли на Внуковском шоссе общей площадью более 1 га. На этой площадке будет возведен технопарк, где разместят производство алмазов полного цикла и исследовательский центр компании.

Председатель коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Юрий Самонкин положительно отозвался об этом проекте. По его мнению, строительство такого завода позволит привлечь дополнительные инвестиции, что благоприятно скажется на развитии экономики в регионе.

«Перспективы этого проекта я оцениваю достаточно высоко, как и, собственно, создание технопарка. Москва развивается динамично, появляются новые инновационные предприятия. Данный проект, как и строительство технопарка, поможет привлечь в столицу дополнительные инвестиции, что определенно пойдет на благо развития данного проекта. И в плане получения коммерческой прибыли и город, и область, безусловно, выигрывают», — считает Самонкин.

По мнению эксперта, именно по этой причине городские власти дали разрешение на строительство технопарка. Кроме того, данный шаг говорит о последовательной поддержке развития инновационных предприятий, а также малого и среднего бизнеса в Москве.

Источник: mockva.ru
907

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку