СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Ювелирный рынок Гонконга столкнется с проблемами в 2019 году

Ювелирный рынок Гонконга столкнется с проблемами в 2019 году

В 2019 году ювелирная торговля в Гонконге ослабнет, после стабильного роста в прошлом году, в связи с неопределенностью и ослаблением экономики.

Алиса Цанг, заместитель главного экономиста в Совете по развитию торговли Гонконга (HKTDC) говорит: «Менее устойчивый экономический рост, повлияет на экспорт ювелирных изделий из Гонконга».

В течение первых 10 месяцев 2018 года, экспорт ювелирных изделий и драгоценностей вырос на 15% и составил 47,27 млрд. гонконгских долларов (6,03 млрд. долларов США), что является самой стремительно растущей категорией экспорта Гонконга, отмечают в HKTDC.

Тем не менее, спрос на товары премиум класса слабеет, так как потребители все более осторожно относятся к расходам. Это ослабление может быть компенсировано растущей популярностью продукции, отличающейся запоминающимся брендом, дизайном или качеством, пояснила Алиса Цанг.

Растущий спрос на золотые украшения в Китае и Индии может поддержать рынок, а изделия из платины и с бриллиантами, при удачном раскладе смогут сохранить текущие объемы. По прогнозу HKTDC объем экспорта ювелирных изделий и часов из Гонконга, при позитивном прогнозе вырастет на 2% в 2019 году, до $ 7,03 млрд.

Источник: brillianty.info
1102

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Саха Алмаз Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку