СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Росфинмониторинг предложил ювелирам оценить свои риски: нововведения коснулись личных кабинетов пользователей.

Росфинмониторинг предложил ювелирам оценить свои риски: нововведения коснулись личных кабинетов пользователей.

До 31 января 2017 года ювелиры должны предоставить в Росфинмониторинг ответы на вопросник «Проверь свой риск». Новое в личных кабинетах!

Всем ювелирам в их личных кабинетах на сайте Росфинмониторинга подключили функционал «Добровольного сотрудничества».

В рамках этого сотрудничества ювелиры направляют свои правила внутреннего контроля в Росфинмониторинг через личные кабинеты, сдают отчеты о результатах внутреннего контроля.

Для получения индекса оценки Росфинмониторинга, организацииям и индивидуальным предпринимателям необходимо заполнить и отправить вопросник «Проверь свой риск».

Главный редактор «Вестника финансового мониторинга» Павел Смыслов, напомнил о том, что аналогичный функционал в личных кабинетах на сайте Росфинмониторинга имеется с 2015 года у агентств недвижимости, лизинговых и факторинговых компаний, операторов по приему платежей.

Вопросник предназначен для субъектов (организаций и индивидуальных предпринимателей) статьи 5 Федеральный закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Федеральный закон № 115-ФЗ), поднадзорных ФКУ «Пробирная палата России» осуществляющих скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий, за исключением религиозных организаций, музеев и организаций, использующих драгоценные металлы, их химические соединения, драгоценные камни в медицинских, научно-исследовательских целях либо в составе инструментов, приборов, оборудования и изделий производственно-технического назначения с целью оценки понимания ими требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (далее – ПОД/ФТ).

У организаций и индивидуальных предпринимателей, заполнивших вопросник «Проверь свой риск» в Личных кабинетах на портале Росфинмониторинга в сети «Интернет», будет размещен индекс оценки соответствия/несоответствия отдельным положениям законодательства о ПОД/ФТ и интерактивная форма для предоставления пояснений.

Рекомендуемый срок представления ответов на вопросник «Проверь свой риск» 1 месяц с даты размещения его в Личном кабинете на портале Росфинмониторинга в сети «Интернет».

Организации и индивидуальные предприниматели, не участвующие в сотрудничестве, станут объектами повышенного внимания со стороны ФКУ «Пробирная палата России» и Росфинмониторинга. Многие харьковчане и туристы расходятся в своих мнениях, почему они ходят к проституткам Харькова. Некоторые, идут к ним для того, чтобы получить новый сексуальный опыт, а некоторые просто любят разнообразие. 

Нововведение Росфинмониторинга вызвало оживленную дискуссию на форуме ювелиров России Ювелир.NET.

Источник: smyslovy.ru

Галерея

2077

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
Alpha-Jet Alpha-Jet
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку