СЕГОДНЯ, 22.01.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 77,5159 EUR: 90,7211 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 11832,43 СЕРЕБРО: 238,50 ПЛАТИНА: 5981,26 ПАЛЛАДИЙ: 4652,92
Ювелиры строят оптимистичные прогнозы на будущее

Ювелиры строят оптимистичные прогнозы на будущее

Опрос, проведенный компанией CMJ среди делегатов второй конференции по ювелирным изделиям в Великобритании, показал оптимистичный прогноз для данного бизнеса на следующие 12 месяцев.

Согласно результатам опроса участников конференции, 79% ювелиров признались, что они надеются, что их бизнес будет работать лучше в последующий год, а 18% выражают надежду, что ситуация не ухудшится, и лишь 2% опрошенных придерживаются мнения, что в ювелирном бизнесе будет спад.

На вопрос: какой из драгоценных металлов больше всего увеличился в продаже за последние 12 месяцев - 49% делегатов ответили, что серебро. Еще 13% единогласно проголосовали за 18-каратное золото, 11% считают, что это 9-каратное золото, остальные проголосовали за платину.

Интересно, что во время своего доклада на конференции по ювелирным изделиям в Бирмингеме исполнительный директор Майкл Оллчин отметил, что в 2013 году 9-каратное золото снизило свои позиции, в то время как 18-каратное золото удержалось намного лучше. «Единицы упали, но это практически не имеет значения», — сказал он.

Чтобы обеспечить продажи, Оллчин призвал ювелиров быть внимательными к покупателям и определять постоянных клиентов. Он сказал: «Есть люди, которые буквально одержимы ювелирными изделиями, они настоящие коллекциоманы и интересуются украшениями. Вы как розничные продавцы должны их знать, это важно, когда они приходят в ваш магазин».
Источник: silver-mania.ru
1026

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
OMBI, Italian Jewels of Mechanics OMBI, Italian Jewels of Mechanics
Автоматизация ювелирного производства: технологии OMBI
Горева Наталья Михайловна, ИП Горева Наталья Михайловна, ИП
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
SANIS, Ювелирный завод SANIS, Ювелирный завод
Санкт-Петербург
Ювелирный завод SANIS основан в 1992 году в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день компания SANIS является признанным грандом в области ювелирного дизайна и качества исполнения ювелирных украшений в Р…
Славнов, Ювелирная компания Славнов, Ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.