СЕГОДНЯ, 28.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5919 EUR: 100,2704 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6489,04 СЕРЕБРО: 73,90 ПЛАТИНА: 2697,07 ПАЛЛАДИЙ: 2991,78 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00

Итоги выставки «Ювелирная мода/Jewelery fashion - 2006» (Пермь, 7-10 декабря 2006 г.)

С 7 по 10 декабря в выставочном центре «Пермская ярмарка» прошла I международная выставка «Ювелирная мода / Jewellery fashion-2006».

На выставке были представлены ювелирные изделия из золота, серебра и платины с драгоценными и полудрагоценными камнями, аксессуары класса «люкс», художественное оружие, бижутерия, сувениры в ювелирном исполнении, антиквариат, предметы церковного ювелирного искусства. Кроме того, были продемонстрированы оригинальные украшения датских и немецких производителей, эксклюзивные коллекции итальянских, французских, швейцарских ювелиров и часовых мастеров.

На площадке выставочного центра было также представлено профессиональное оборудование для ювелирной промышленности. Посетители выставки смогли увидеть полный поэтапный технологический процесс превращения алмазов в бриллианты, а затем в элегантные ювелирные украшения.

В выставке приняли участие 56 компаний из 16 городов России. Большинство экспонентов – это иногородние компании из Якутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Екатеринбурга, Златоуста, Сочи, Томска, Гомеля.

Среди них - крупнейшие производители ювелирных украшений: «Московский ювелирный завод», «Алмаз-Холдинг», «Сперктргрупп», «Красцветмет». Лучшие бриллианты России на выставке представили компании из Якутии: «Сахаювелир», «Драгоценности Якутии», «Саха Таас», «Уран Саха».

В рамках выставки прошли подиумные показы коллекций ювелирных украшений от участников выставки, а также множество розыгрышей и конкурсов среди посетителей. В день открытия на выставке прошло эксклюзивное вечернее шоу «Jewellery fashion show» для VIP-персон, которое позволило участникам выставки эффективно представить свои изделия изысканной и требовательной публике и стало заметным событием в светской жизни города.

По итогам выставки на основании решений экспертного совета 16 участников были награждены дипломами выставочного центра «Пермская ярмарка».

По данным опроса, проводившегося среди участников выставки, 51,4% экспонентов занимаются торговлей ювелирными украшениями, часами, ювелирным сырьем, антиквариатом и др., 37,3% - являются производителями ювелирных изделий.

Основной целью участия в выставке для большинства экспонентов было формирование новых деловых контактов, поиск клиентов (71,8%) и демонстрация новой продукции (53,8%). 63,7% экспонентов полностью достигли своих целей на выставке.

Респонденты высоко оценили уровень организации выставки, рекламную кампанию, количество компаний-производителей, в целом остались довольны аудиторией, посетившей выставку.

За четыре дня работы выставку посетили более 7 тысяч человек. По результатам проведенного во время работы выставки опроса среди посетителей, 82,5% позиционируют себя как «частные лица», 11,5% – представители ювелирных/часовых салонов, 6% являются производителями ювелирных изделий. Большинство посетителей на выставке интересовали ювелирные изделия, бриллианты и украшения из натуральных камней. Анализ также показал, что интересы посетителей несколько различаются в зависимости от пола. Женщинам в большей степени, нежели мужчинам, интересны ювелирные изделия из натуральных камней и бижутерия. Среди мужчин наиболее востребованы часы из золота и серебра, антиквариат и сувениры в ювелирном исполнении.

Основной целью посещения выставки для большинства респондентов было знакомство с новой продукцией, уникальными изделиями (57,5%) и возможность сравнить предложения, цены компаний (42,5%). 72,0% респондентов отметили, что полностью достигли своих целей на выставке.

Более 90% респондентов планируют прийти на выставку «Ювелирная мода» в 2007 году.

источник: http://jnet.ru/info/news/lenta/2006_12_18_13_45_27.html

525

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку