СЕГОДНЯ, 23.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2519 EUR: 99,3648 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7134,62 СЕРЕБРО: 84,67 ПЛАТИНА: 2788,25 ПАЛЛАДИЙ: 3013,11 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00

Банковский клад

В благовещенском банке появился вклад весом в одну тонну золота

В одном из амурских филиалов крупного банка открыт не совсем обычный депозит. На сохранение под проценты вместо бумажных денег клиент положил драгоценный металл – золото в слитках. Общий вес вклада составил около тонны благородного металла. Место, где хранится «тяжёлый» депозит, а также имя клиента банкиры не разглашают.

«Наш филиал с первого года работы в Амурской области позиционировал себя как один из основных игроков на рынке, работающий с недропользователями. В частности, мы активно работаем с теми, кто добывает золото, – говорит управляющий филиалом кредитного учреждения в Благовещенске Сергей Клещёв. – Открываем новые продукты для своих клиентов. В качестве примера: мы одними из первых среди филиалов своего банка и, наверное, первыми среди других банков, в январе открыли такую услугу, как размещение в депозите золота. Не валют, а именно драгоценного металла».


«Золотой депозит» – услуга, которая создавалась под определённого клиента, поясняют банкиры. Однако теперь, когда отработан механизм, финансисты готовы тиражировать её.


Суть продукта заключается в том, что, размещая вклад в золоте (в определённом физическом объёме), проценты по вкладу начисляются также в драгоценном металле. Однако по желанию клиента проценты могут быть выплачены в рублях или валюте других стран.

Источник: JNET.RU
860

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку