СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Палладий - новый ювелирный тренд

Палладий - новый ювелирный тренд

«Круглый стол» РБК на тему - «Ювелиры делают ставку на палладий"

В РБК прошел «круглый стол» на тему «Ювелиры делают ставку на палладий». Обсуждались перспективы ювелирного палладия в нашей стране, Сейчас две трети мирового потребления ювелирного палладия приходится на Китай. Палладий более дешев, чем платина и гипоаллергенен, в отличие от белого золота. Палладий предоставляет ювелирам возможность исполнить самые смелые решения дизайнеров, которые воплотить в золоте не возможно. Так, вес женского колье не должен превышать 200 - 250 граммов, иначе носить его будет неудобно. Физические свойства золота, его вес, не позволяют сделать украшение объемным. Палладий же благодаря своей прочности и легкости позволяет создавать ажурные, тонкие работы большого объема. Легкость палладия особо востребована при изготовлении серег. Так же, оправа из палладия крепче держит камень. Однако не только ювелирам интересен этот драгоценный метал.

Эксперты отмечают высокую инвестиционную привлекательность палладия. Многие высказывают мнение, что верхней границы цены для этого металла, просто не существует, так как он по-прежнему остается очень труднодоступным и редким. Всего в мире производится около 250 тонн палладия, по сравнению с 2.5 тыс.тонн золота. Кроме того роль палладия в промышленности неоценима. Практически на любом производстве, в любой отрасли промышленности рано или поздно в технологическом процессе используется палладий, в той или иной форме. Без палладия невозможно, например, получить полиэстер, тефлон, нейлон.

Галерея

817

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Саха Алмаз Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку