СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Гильдия ювелиров России вынесла на обуждение проект СТО «Изделия ювелирные из драгоценных металлов. Технические условия».

Гильдия ювелиров России вынесла на обуждение проект СТО «Изделия ювелирные из драгоценных металлов. Технические условия».

Ассоциация «Гильдия ювелиров России» приглашает ювелирное сообщество включиться в работу по обсуждению проекта стандарта «Изделия ювелирные из драгоценных металлов. Технические условия».

В 2015 г. вступили в действие многочисленные изменения законодательства в области оборота драгоценных металлов и драгоценных камней. Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2015г №162 «О стандартизации в Российской Федерации» действие отраслевых стандартов, в том числе ОСТа 117-3-002-95 «Изделия ювелирные из драгоценных металлов. Общие технические условия», будет прекращено в 2025 г. Ассоциация «Гильдия ювелиров России» выступила инициатором разработки нового стандарта на ювелирные изделия. Настоящий стандарт разрабатывается в целях повышения конкурентоспособности продукции российского ювелирного производства, повышения доверия потребителей к ювелирной промышленности. Также он призван установить требования к качеству ювелирных изделий, упаковке, хранению, транспортированию и порядку маркировки. Конечно, сегодня любой производитель может разработать свой собственный стандарт на ювелирные изделия. К тому же, может показаться, что время ещё есть и торопиться некуда. Но, во-первых, в существующей рыночной обстановке ждать, когда грянет гром — это тактика «Титаника». Во-вторых, чем больше стандартов, определяющих качество продукции, тем труднее потребителю разобраться, и тем меньше его доверие к отрасли и продукции. В условиях современного рынка, когда потребителю предлагается множество альтернатив, одним из факторов принятия решения о покупке является доступность и простота восприятия информации о товаре. Люди неосознанно предпочитают знакомое незнакомому, потому что это сокращает время на принятие решения. При отсутствии четкой легкодоступной и однозначной информации у потребителя могут возникнуть сомнения, а иногда может сформироваться и уверенность в том, что его обманывают. Скорее всего, покупатель не будет тратить время на то, чтобы разобраться в качестве ювелирных изделий. Он просто примет решение о покупке другого товара. Использование в отрасли единых стандартов приведет к упрощению восприятия потребителем информации о качестве ювелирных изделий. Ну и, конечно, нельзя забывать об экономической целесообразности разработки единого отраслевого стандарта на основе консенсуса интересов всех заинтересованных сторон. Она неоспорима. Гильдия ювелиров России предлагает представителМ ювелирного сообщества направить свои предложения и замечания по адресу gildia-1@inbox.ru. Эксперт Ассоциации «Гильдия ювелиров России» И. В. Фролова

Галерея

2348

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку