СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Круглый стол с субъектами малого и среднего предпринимательства состоялся на площадке XXIII оптово-розничной ювелирной выставки «Эксклюзив»

Круглый стол с субъектами малого и среднего предпринимательства состоялся на площадке XXIII оптово-розничной ювелирной выставки «Эксклюзив»

В рамках подготовки к четвертому раунду оценочной миссии ФАТФ, а также в целях профилактики и предупреждения правонарушений у поднадзорных объектов, на площадке XXIII оптово-розничной ювелирной выставки «Эксклюзив» 7 декабря 2018 года в г. Ростове-на-Дону состоялся круглый стол с субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, организованный Донской Государственной инспекцией пробирного надзора, Гильдией ювелиров Юга России и ДонЭкспоцентром, при участии представителей МРУ Росфинмониторинга по ЮФО, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области.

В круглом столе приняли участие:

  • начальник госинспекции А.В. Михалин;
  • заместитель начальника Донской Госинспекции Т.Н. Громова;
  • начальник отдела надзорной деятельности и правового обеспечения МРУ Росфинмониторинга по ЮФО Н.Ю. Фильчакова;
  • зам. начальника отдела защиты прав потребителей М.А. Куцова;
  • главный контролер С.В. Лаврентьев;
  • ведущий контролер И.С. Кулага;
  • ведущий контролер С.С. Бондарева;

В круглом столе приняло участие более 140 представителей организаций и индивидуальных предпринимателей ЮФО и СКФО.

В рамках круглого стола представители Донской Госинспекции и МРУ Росфинмониторинга по ЮФО довели до сведения подконтрольных организаций и индивидуальных предпринимателей цели и результаты Национальной оценки рисков, основные требования в сфере соблюдения законодательства о ПОД/ФТ, а также информацию о требованиях Постановления Правительства РФ от 7 июля 2018 г. № 798 «О внесении изменений в Правила ведения специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями».

Кроме того, сотрудниками Донской Госинспекции до сведения участников круглого стола были доведены изменения в законодательстве РФ о драгоценных металлах и драгоценных камнях и озвучены законопроекты в данной сфере.

Одной из основных задач круглого стола являлось повышение юридической грамотности субъектов ювелирного сектора в области законодательства о ПОД/ФТ, об обращении драгоценных металлов и драгоценных камней, законодательства в смежных областях, разъяснение ответственности за совершение правонарушений, а также предупреждение совершения правонарушений в дальнейшем.

Источник: dgipn.ru
626

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку