СЕГОДНЯ, 28.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5919 EUR: 100,2704 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6489,04 СЕРЕБРО: 73,90 ПЛАТИНА: 2697,07 ПАЛЛАДИЙ: 2991,78 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Минпромторг России проведет заседание совета по вопросам развития в сфере добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и их обработки

Минпромторг России проведет заседание совета по вопросам развития в сфере добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и их обработки

Департамент металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации информирует, что заседание Научно-координационного совета по вопросам развития в сфере добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и последующей их обработки переносится на 31 октября 2018 г.

Согласно повестке заседания, Минпромторг России доложит о текущем состоянии и перспективах развития отрасли добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и последующей их обработки. Вторым вопросом обозначена инициатива Минпромторга России рассмотреть возможность освобождения от НДС обращение аффинированных драгоценных металлов.

Необходимо отметить, что действующая в отношении слитков банковских металлов ставка НДС 18% является одной из самых высоких в мире. В большинстве стран, включая такие крупнейшие экономические центры, как ЕС, Китай, Индия и США, реализация золотых слитков не облагается НДС. Даже там, где НДС взимается, его ставка существенно ниже, чем в России. В этой связи в России спрос на «Инвестиционные металлы» существенно ниже, чем у зарубежных конкурентов.

В рамках заседания также запланировано рассмотрение вопроса о создании рабочих групп по ключевым направлениям деятельности Научно-координационного совета. Связано это с избытком узкоотраслевых вопросов (проблем), требующих коллегиального решения. По предварительным данным распределение будет ориентировано по специфике деятельности субъектов отраслей, входящих в компетенцию Научно-координационного совета.

Начало мероприятия: 12:00.

Место проведения: г. Москва, Китайгородский проезд, д.7, каб. 2045Д.

Дополнительные материалы:

1. Повестка заседания

2. Заявка на регистрацию

Справка

Научно-координационный совет по вопросам развития в сфере добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и последующей их обработки при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации

В целях реализации промышленной политики в сфере добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и последующей их обработки Минпромторгом России принято решение о формировании Научно-координационного совета.

Научно-координационный совет по вопросам развития в сфере добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и последующей их обработки организован при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации и утвержден приказом от 29 мая 2018 г. № 2026 В состав участников включены ведущие представители отрасли геологоразведки, добычи и производства драгоценных металлов и драгоценных камней, профильные институты, представители соответствующих федеральных органов исполнительной власти.

В рамках Научно-координационного совета рассматриваются вопросы стратегического планирования, и совершенствования научно-технической и инновационной деятельности субъектов деятельности, разрабатываются предложения по вопросам содействия развитию внешнеэкономической деятельности, формируются рекомендации по вопросам функционирования предприятий.

629

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку