СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
На Камчатке совладелец ювелирного магазина пойдет под суд за аферу на 23 млн рублей

На Камчатке совладелец ювелирного магазина пойдет под суд за аферу на 23 млн рублей

Завершено расследование уголовного дела 41-летнего жителя ЗАТО Вилючинск об афере на сумму свыше 20 млн рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц) и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2016 году обвиняемый, являясь одним из соучредителей ООО «ГолдАртМаркет» изготовил подложные документы, содержащие ложные сведения о возложении на него полномочий директора ООО «ГолдАртМаркет». В дальнейшем, подложные документы злоумышленник представил в ИФНС по городу Петропавловску-Камчатскому, а после внесения изменений в ЕГРЮЛ, получил соответствующую выписку.

«В январе 2017 года на основании указанной выписки злоумышленник получил в ювелирном магазине, принадлежащем ООО «ГолдАртМаркет», ювелирные изделия, содержащие драгоценные металлы – золото и серебро в количестве около 6 тысяч наименований на сумму свыше 23 миллионов рублей, которыми в дальнейшем распорядился по своему усмотрению», - сказали в СКР.

Обвиняемый свою вину не признал.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд», - сказали в следкоме.

Источник: Мир новостей
1143

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
ТИТАН, Ювелирный завод ТИТАН, Ювелирный завод
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку