Vesna
ЦБР 22.04
$ USD 74,59 -0,65
EUR 87,77 -0,61
Золото 11543,44 -237,93
Серебро 190,18 -1,69
Платина 4966,49 -217,26
Палладий 3714,68 -141,08

Новиков В.П., Павлов В.С.: Ручное изготовление ювелирных украшений

Ручное изготовление ювелирных украшений
Авторы: Новиков В.П., Павлов В.С.
Издательство: Политехника
ISBN: 5-7325-0194-0
Год выпуска: 1991
Аннотация к книге "Ручное изготовление ювелирных украшений": Новиков В.П., Павлов В.С.
Ювелирное дело — один из старейших видов художественного творчества. Древние умельцы из поколения в поколение бережно передавали свои знания и практические приемы работы, что позволило сохранить и донести до наших дней искусство декоративной и художественной обработки камня и металла.
Авторы книги «Ручное изготовление ювелирных украшений» считают своей задачей простым и доходчивым языком подробно рассказать и показать весь цикл создания ювелирного украшения, начиная от подготовки рисунка и кончая претворением задуманного в металле или другом материале, т. е. предоставить возможность практически любому человеку прикоснуться к таинству ювелирного искусства, самому попробовать свои силы в сотворении маленького чуда - ювелирного украшения.
Книга может быть использована при подготовке профессиональных кадров ювелиров-монтировщиков и ювелиров-закрепщиков: усвоив отправные рекомендации и советы, молодые рабочие в дальнейшем смогут уверенно овладевать всеми секретами ювелирного дела и постепенно совершенствовать свое мастерство в такой интересной и увлекательной области, как создание высокохудожественных ювелирных украшений.
Поделиться:
14343
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться