Закрытое акционерное общество «Научно- производственное объединение «ПИК» по основным направлениям деятельности работает с 29 августа 1995г. Производство стратегических, редких и драгоценных металлов физико-химическими методами с использованием технологий глубокой комплексной регенерации на базе модульных производств. Исследовательская, научная и преподавательская работа проводится совместно с рядом кафедр Университетов Санкт- Петербурга. Конструкторская работа направлена на создание методической, технологической, аналитической и аппаратной базы опытных производств по получению концентратов и готовой продукции из стратегических и благородных металлов. Ведущие специалисты предприятия: физики, химики, металлурги, конструкторы- бывшие работники академических и отраслевых институтов. Производственно- технологические возможности предприятия позволяют: 1.Обеспечить переработку, регенерацию и аффинаж стратегических и драгоценных металлов из минерального сырья, материалов, оборудования и техники гражданского и военного назначения. 2.Мощности производства позволяют выпускать готовую продукцию, содержащую золото до 200кг в месяц, серебро до 500кг в месяц, металлы платиновой группы от 30кг в месяц.
Закрытое акционерное общество «Научно- производственное объединение «ПИК» по основным направлениям деятельности работает с 29 августа 1995г.
Производство стратегических, редких и драгоценных металлов физико-химическими методами с использованием технологий глубокой комплексной регенерации на базе модульных производств.
Исследовательская, научная и преподавательская работа проводится совместно с рядом кафедр Университетов Санкт- Петербурга.
Конструкторская работа направлена на создание методической, технологической, аналитической и аппаратной базы опытных производств по получению концентратов и готовой продукции из стратегических и благородных металлов.

Ведущие специалисты предприятия: физики, химики, металлурги, конструкторы- бывшие работники академических и отраслевых институтов.
Производственно- технологические возможности предприятия позволяют:
1.Обеспечить переработку, регенерацию и аффинаж стратегических и драгоценных металлов из минерального сырья, материалов, оборудования и техники гражданского и военного назначения.
2.Мощности производства позволяют выпускать готовую продукцию, содержащую золото до 200кг в месяц, серебро до 500кг в месяц, металлы платиновой группы от 30кг в месяц.