На сегодняшний день компания владеет тремя производствами ювелирной продукции (два, из которых, находятся в Санкт-Петербурге, а одно в Костроме), а также является официальным дилером завода «Красцветмет» и крупнейшим оптовым продавцом в Российской Федерации.

Продукция завода представлена в ювелирных салонах по всей территории страны.

 Ассортимент готовой продукции насчитывает более 8 000 моделей ювелирных украшений, которые отвечают вкусам самой разнообразной аудитории.
«Ювелиры Северной Столицы» предлагают следующий спектр услуг:

1. Высокотехнологичное производство ювелирных изделий:

  •     облегченные цепи и браслеты,
  •     украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями;
  •     украшения с фианитами;
  •     штампованные украшения;
  •     украшения без вставок.

2. Дизайнерское агентство по созданию ювелирных украшений.

3. Производство эксклюзивных ювелирных украшений и украшений ручной работы.

История

Завод «Ювелиры Северной Столицы» был основан в 2003 году, 7 марта этого года в Санкт-Петербурге состоялось открытие производства изделий с бриллиантами. Руководство Компании сразу же взяло курс на развитие, повышение качества выпускаемой продукции и расширение ассортиментного ряда.  Уже в мае 2005 года завод открывает второе производство в городе Кострома, которое специализируется на изготовлении ювелирных украшений с полудрагоценными камнями и фианитами.  

Следующим этапом развития Компании стала организация собственной торговой структуры: создание крупнейшего дистрибьюторского центра в Северо-западном регионе, а так же увеличение клиентской базы. «Ювелиры Северной Столицы» начинают активно расширять географические границы, с 2005 года ведется оптовая торговля в Новосибирске и Красноярске. В 2007 году появляется представительство Компании в Москве.

В 2008 году  руководством завода было принято решение сфокусировать накопленный опыт, знания и ресурсы на разработке и выводе на рынок нового продукта – облегченные инновационные цепи и браслеты высочайшего качества. В мае этого же года в Санкт-Петербурге было открыто производство пустотелой цепевязальной продукции – одного из сложнейших направлений ювелирной промышленности. Для реализации этой идеи была проделана глобальная работа: закуплено высокотехнологичное итальянское оборудование, найдены квалифицированные специалисты-технологи, которые смогли грамотно осуществить новый вид деятельности. Завод «Ювелиры Северной Столицы» - единственное российское предприятие, которому удалось создать уникальную производственную линию по изготовлению одного из самых популярных ювелирных плетений «корда».

Компания «Ювелиры Северной Столицы» является участником всех крупнейших отраслевых выставок России, которые проходят в Москве, Санкт-Петербурге и в Екатеринбурге. На каждой экспозиции завод представляет новые коллекции, которые идеально отвечают сезонным покупательским предпочтениям и актуальным модным тенденциям.

С февраля 2010 года Компании ежегодно получает звание «Лидер отрасли Северо-Западного федерального округа по производству золотых украшений», а в 2011 году вошла в «ТОП 10» наиболее известных торговых марок России среди ювелирных брендов.

В мае 2012 года на выставке «Junwex Новый Русский Стиль» в Москве завод «Ювелиры Северной Столицы» награжден дипломом за многолетнее плодотворное сотрудничество, профессионализм и активную помощь в формировании цивилизованного ювелирного рынка в России.

В сентябре 2012 года генеральный директор завода Кабукаев Тимур Кабукаевич награжден Отраслевым знаком почета «Ювелирная Россия».

На выставке «Junwex Петербург» в феврале 2013 года, Компания награждена дипломом за 1-е место в номинации «Ювелирная и камнерезная пластика» за украшение для интерьера «Для нее» (авторы: Кабукаев Т. К., Грюнберг Г., мастера-ювелиры: Скосогоренко А., Ваганова Е.) на XXI Международном форуме ювелирной индустрии во Всероссийском конкурсе ювелиров «Признание Петербурга»

В сентябре 2013 года «Ювелиры Северной Столицы» вошли в отраслевой рейтинг «Ювелирный бренд. ТОР 10» российских ювелирных предприятий, использующих передовые методы продвижения и рекламы в целях укрепления потребительского доверия у ювелирной продукции, а в сентябре 2014 года Компания в этом же рейтинге была отмечена, как самая клиентоориентированая. 

2014 год для завода ознаменовался открытием нового офиса продаж в городе Кострома на территории собственного производственного комплекса.

На сегодняшний день Санкт-Петербургский ювелирный завод «Ювелиры Северной Столицы» - осуществляет поставки ювелирной продукции по всей территории России, а так же в страны ближнего зарубежья.

Производство

Завод «Ювелиры Северной Столицы» - один из лидеров среди производственных предприятий отрасли.

Наличие современных технологий производства ювелирных украшений, позволило компании за 12 лет работы не только достичь успеха в бизнесе оптово-розничных продаж ювелирных изделий, но и стать одним из эталонных предприятий в России.

Производство легковесных цепей и браслетов.

Собственное производство площадью 2400 кв. м находится в Санкт-Петербурге на ул. Кантемировская, дом 5, литер Д.

Численность сотрудников составляет 60 человек.

Производственная мощность – 150 кг готовой продукции ежемесячно.

Идея создания лучшего ювелирного производства легковесных (пустотелых) цепей возникла в 2008 году. Для воплощения этой идеи в жизнь была проделана глобальная работа: выбрано высокотехнологичное современное итальянское оборудование, проведен поиск квалифицированных технологов, которые смогли грамотно осуществить новый вид деятельности.  Сегодня мы с гордостью можем сказать, что «Ювелиры Северной Столицы» - ЕДИНСТВЕННОЕ российское предприятие, которому удалось создать уникальную производственную линию по изготовлению одного из самых популярных ювелирных плетений «корда».

Ассортиментный ряд цепевязальной продукции включает в себя более двадцати видов высококачественных плетений, среди которых эксклюзивные разработки завода плетения «Питер-корда» и «Призма».

В 2014 году «Ювелиры Северной Столицы» выпусти новый вид браслетов: двойные и тройные браслеты на ногу.

Производство изделий без вставок, с фианитами и полудрагоценными камнями.

Большой производственный комплекс был открыт в 2005 году в городе Кострома по адресу ул. Петра Щербины, д. 9, литер Ж.
Площадь более 6000 кв. м. 

Численность сотрудников - 200 человек.

Производственная мощность готовой продукции -150 кг.

Ассортиментный ряд ювелирных изделий из красного и белого золота с фианитами, полудрагоценными камнями и без вставок насчитывает более 7000 моделей. 

Костромская область является своеобразным ювелирным центром Европейской России благодаря искусным мастерам и талантливым художникам – уроженцам края. Выпускники местного профессионального училища владеют всеми видами художественных приемов обработки металла, широким кругозором в области ювелирного дизайна. Ежегодно на практику в костромской филиал Компании поступают десятки студентов и выпускников профильного училища. Лучшие из них остаются работать в «Ювелирах Северной Столицы».

В 2011 году специалисты завода разработали и внедрили в производство высококачественные легковесные ювелирные изделия (большинство моделей серег весят в среднем около 2,5 гр., подвесок – около 1 гр., колец – в среднем 1,6 гр.). А это значит, что объемные драгоценные украшения доступны для широкого круга покупателей. 

Ежемесячно производство Костромы выпускает новые стильные коллекции ювелирных украшений, которые презентуются нашим клиентам на крупных отраслевых выставках России.

Производство изделий с драгоценными камнями.

Производство по выпуску ювелирных украшений с драгоценными камнями является первым в компании «Ювелиры Северной Столицы». 

Производственная площадь – 650 кв. м.

Численность сотрудников составляет свыше 50-ты человек.

Ассортиментный ряд ювелирных изделий с драгоценными камнями насчитывает более 2000 моделей. 

Ценовая политика по продаже ювелирных изделий данной группы рассчитана на средний ценовой сегмент.  С 2014 года Компанией активно развивается направление «эконом-бриллиантов» - украшения со вставками из 17- гранных бриллиантов высокого качества по сверхнизким ценам.

Офисы продаж:
г. Санкт-Петербург:  ул. Кантемировская, д. 5 лит. Д
г. Кострома: ул. Петра Щербины, д. 9 лит. Ж