СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
АДАМАС изготовил для лучших хоккеистов континента эксклюзивные медали

АДАМАС изготовил для лучших хоккеистов континента эксклюзивные медали

Ювелирная компания АДАМАС изготовила для призеров Чемпионата КХЛ 2016/17 эксклюзивную серию комплектов наград, каждая из которых займёт почётное место в коллекциях наших хоккеистов и станет приятным напоминанием о Чемпионате, а неповторимый дизайн выделит её среди других трофеев.

В основе проекта медалей – концепция спортивной победы как результата борьбы и прорыва, достигнутого ценой неимоверных усилий. На каждую игру команда выходит, как на сражение: все хоккеисты заряжены и отдают силы без остатка, творя магию на площадке и добиваясь, казалось бы, невозможного. Отсюда происходит основная идея оформления – шайба, стремительно вонзающаяся в лёд.

Классическая концепция хоккейной битвы обрела оригинальное отражение в дизайне. Медали выполнены в необычном и инновационном стиле – новые награды не только визуально отличаются от предшественников, изменились и материалы, из которых изготовлена «начинка». 

Тело медалей достоинства «золото» выполнено из специального сплава латуни, достоинства «серебро» - из нейзильбера, достоинства «бронза» - из бронзового сплава.

Основным цветом, использующимся в декоре, стал черный - цвет хоккейной шайбы. Награды станут удачным продолжением нового фирменного стиля КХЛ. В соответствии с достоинством  добавлены элементы золотого, серебряного и бронзового цветов. На аверсе и реверсе медалей выгравированы наименование Чемпионата, период проведения и логотип Лиги.

Поверхность изделия неоднородная и многоуровневая – шайба своим ребром пронзает ледяную поверхность, придавая медали объём. Имитация льда выполнена из сверхпрочного оптического поликарбоната. Подобная технология сочетания металла и светопрозрачного материала использовалась мастерами АДАМАС при изготовлении медалей зимней Олимпиады в Сочи. 

Атласная лента с логотипом КХЛ и периодом проведения Чемпионата крепится к медали с помощью специального внутреннего кармана. Медали будут вручаться в комплекте с оригинальным футляром с ложементом для хранения трофея.

Награда имеет внушительные параметры: весит около 450 грамм, а её диаметр составляет 80 мм. Производство каждого изделия включает в себя 25 операций различной сложности, на которые уходит 28 часов. Всего мастера АДАМАС изготовили 220 медалей в трёх достоинствах.

Алексей Александров, директор по корпоративным продажам компании АДАМАС:
- Компания АДАМАС обладает инновационным высокоточным оборудованием, что позволяет нам производить медали международного уровня. Для нас большая честь, что КХЛ доверила нам создание медалей регулярного Чемпионата сезона 2016/2017. Уверен, что награды, изготовленные компанией АДАМАС, станут ярким примером оригинального дизайна и нетипичного конструкторско-технологического подхода и понравятся всем хоккеистам.

Сергей Доброхвалов, вице-президент КХЛ:
- До старта плей-офф чемпионата КХЛ остается всего неделя, и сегодня были презентованы награды, за которые будут бороться сильнейшие команды лиги. На протяжении последних лет компания АДАМАС остается нашим неизменным партнером, производя медали, дизайн которых соответствует фирменному стилю КХЛ и спортивному духу игры в хоккей. Уверен, что эти стильные медали придутся по вкусу тем командам и игрокам, которые станут призерами чемпионата на финише этого захватывающего сезона.

Галерея

1590

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку