СЕГОДНЯ, 17.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 79,4302 EUR: 93,8054 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 11021,55 СЕРЕБРО: 163,11 ПЛАТИНА: 4532,89 ПАЛЛАДИЙ: 3978,72
Chow Tai Fook представит ограненный алмаз «Наследие Куллинана»

Chow Tai Fook представит ограненный алмаз «Наследие Куллинана»

Китайская компания Chow Tai Fook Jewellery Group Ltd представит 104-каратный бриллиант, полученный из алмаза «Наследие Куллинана», во время празднования 85-летия ювелирной компании в ноябре.

«Безупречно прозрачный бриллиант цвета D, стандартной круглой огранки, которому дали название «Наследие Куллинана 1», превратился в шедевр, созданный всемирно известным ювелирным художником», - говорится в пресс-релизе компании.

Окончательный результат этой работы будет продемонстрирован 28 ноября.

«Готовое изделие представит всю силу нашего мастерства на каждом этапе процесса создания ювелирных изделий с бриллиантами – от поиска лучших алмазов, до экспертной огранки и полировки и, в конечном итоге, до дизайна и установки в изделие с необыкновенным искусством»,- сказала глава Chow Tai Fook Генри Ченг.

Компания Chow Tai Fook приобрела этот крупный алмаз за 35 миллионов долларов в 2010 году. Вес алмаза, добытого на руднике Куллинан в Южной Африке, составлял 507,55 карат. Этот камень считается крупнейшим в своей категории алмазом из всех, добытых здесь с 1986 года.

«Ювелирное произведение «Наследие Куллинана» от Chow Tai Fook выдержит испытание временем, являясь воплощением всех наших ценностей: мы делимся с миром красотой китайской культуры, создавая изделия только высочайшего качества и наделяя каждое из наших творений новизной, эмоциональной составляющей и стремлением к совершенству», - сказал Ченг.

Специалисты компании провели три года на южноафриканских предприятиях, анализируя камень и совершенствуя свой метод огранки и полировки.

Галерея

2432

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
LegorGroup LegorGroup
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
Кострома
Оптовая торговля ювелирными изделиями из золота 585 пробы: стильные украшения без вставок, с фианитами, с драгоценными и полудрагоценными камнями, а также выполненные с применением техники алмазной г…
Ринго Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.