СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Серебряная сенсация: клиринг серебра увеличился на 52%

Серебряная сенсация: клиринг серебра увеличился на 52%

Согласно статистике, представленной в минувшую пятницу (7 февраля) LBMA - Лондонской ассоциацией игроков рынка драгоценных металлов (London Bullion Market Association) - «клиринг серебра» в декабре достиг рекордных показателей за период последних двух лет.

Среднее значение объемов клирингового оборота серебра на лондонском не биржевом рынке составило 168 миллионов унций в день. Это значение на 52% превысило аналогичный показатель ноября месяца.

Примечательно, что спрос на серебро увеличивался, а цена на этот драгоценный металл снижалась (падение стоимости серебра составило 5,5%).

Стоит отметить, что в статистике LBMA отражается и динамика спроса на золото. Этот металл также стал пользоваться повышенным спросом, чему в немалой степени поспособствовало 4-процентное снижение цены (до 1225,4 доллара за унцию). Среднее значение дневного клирингового оборота физического металла составило примерно 20 миллионов унций. Это на 14,3% выше показателей предыдущего месяца.

Интересно, что нынешняя динамика серебра совпадает с прогнозами Всемирного золотого совета, который еще в конце прошлого года предсказал рекордное увеличение объема покупок слитков и серебряных монет.

Кроме того, спрос на серебро все еще на максимуме в таких странах, как Индия и Китай. Это позволяет рассчитывать, что котировки серебра продолжат расти в среднесрочной перспективе.

Источник: kaprise-moscow.ru
2812

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров
Саха Алмаз Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку