СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Синтетические алмазы, угроза или миф?

Синтетические алмазы, угроза или миф?

На первый взгляд, синтетические рынок может оказаться серьезной угрозой для добычи и сбыта природных алмазов.

На первый взгляд, синтетические рынок может оказаться серьезной угрозой  для добычи  и сбыта природных алмазов. Согласно докладу, который был сделан по заказу Антверпенского всемирного алмазного центра (AWDC) и подготовлен в  Нью-Йорке бизнес-консалтинговой группой Bain & Company в 2012 году, под названием «Мировая алмазная промышленность: приоткрывая завесу тайны", в 2011 году были изготовлены 5 млрд каратов синтетических алмазов. Большинство из этих 5 млрд карат, однако, были использованы для промышленных целей. 

Действительно, говорится в докладе, только менее чем 0,01 процента алмазного рынка было представлено камнями из синтетики. Исполнительный директор (CEO) of Scio Diamond Technology Corp. заявил, что подавляющее количество изготовляемых его фирмой синтетических алмазов идет на технические и научные цели. Он также сказал, что алмаз - это один из самых универсальных материалов на Земле, применяемых в оптике, процессах теплорегулирования и многих других отраслях. "Подумайте о будущем использовании синтетических алмазов в сотовых телефонах и ноутбуках, для уменьшения тепловыделения, а также применение их в медицинском оборудовании, ведь алмазные резцы являются самым тонким и точным хирургическим инструментом. В то же время, Scio Diamond Technology Corp. не имеет возможности изготавливать достаточно синтетических ювелирных алмазов, что бы как то значительно повлиять на рынок природных камней. Но что бы оставаться конкурентоспособными на рынке,мы удерживаем цену синтетических камней на уровне 25% стоимости их природных аналогов", - заявил  Joe Lancia.

Помимо (CEO) of Scio Diamond Technology Corp. есть еще ряд производителей, которые способны  выпускать синтетические камни ювелирного качества : это Washington Diamonds, D. Nea Diamonds,  Chatham Created Gems, LifeGem and Gemesis в США и New Age Diamonds в Росии. Природные камни всегда будут редкими и ценными, но на рынке всегда есть место для менее ценных и более дешевых изделий, как то для циркония, моисаннита, кристаллов и синтетических алмазов.

8503

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку