СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Спрос на опалы значительно возрос за последний год

Спрос на опалы значительно возрос за последний год

За последние 12 месяцев в Австралии отмечается возрождение опаловой промышленности.

Питер Шерман (Peter Sherman), владелец Sydney business Sherman Opals, сказал, что "Впервые за 25 лет, сочетание низкого австралийского доллара, глобальных процентных ставок, а также модных тенденций привели к "идеальному штурму" для сектора опала.

Шерман говорит, что ранее местная опаловая промышленность боролась с Японией, которая когда-то была основным рынком покупки драгоценных камней.

Согласно докладу, цены на опалы резко подскочили за последние 12 месяцев. Стоимость сине-зеленого опала увеличилась до $ 1000 за карат - в два раза дороже, чем пять лет назад, - а диапазон цен для «редких» опалов теперь колеблется от $ 6000 до $ 8000 за карат.

Всплеск популярности опалов в основном связан с возросшим спросом на международных рынках, включая США, Европу и особенно Китай.

Несмотря на то, что опал является национальным драгоценным камнем Австралии, местные торговцы и производители часто рассматривали его как дешевый сувенир или безделушку, предназначенную в основном для туристов.

По словам Шермана судя по объемам продаж опала, местный ювелирный рынок был "очень отзывчивым", это говорит о том, что австралийские потребители начали проявлять интерес к драгоценным камнем.

"Хотя рост спроса на опалы сейчас находится на ранних стадиях, я слышал как несколько розничных торговцев-австралийцев, наконец-то, оценивая свой национальный камень, отзывались о нем одобрительно." "Это означает, что текущая тенденция превратит опал в популярный драгоценный камень, а не просто, что-то, что числится "Австралийским экспортом", пояснил он

3299

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку