СЕГОДНЯ, 23.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2519 EUR: 99,3648 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7134,62 СЕРЕБРО: 84,67 ПЛАТИНА: 2788,25 ПАЛЛАДИЙ: 3013,11 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Ушел из жизни основатель бренда Buccellati Джанмария Буччеллати

Ушел из жизни основатель бренда Buccellati Джанмария Буччеллати

Джанмария Буччеллати, превративший семейный ювелирный бизнес в международный люксовый бренд, умер в субботу в возрасте 86 лет.

Семья Буччеллати подтвердила о кончине в кратком анонсе, написанном Андреа Буччеллати, одним из трех детей Джанмария, президентом и креативным  директором Buccellati. Он гласит:  "С глубокой печалью, я, мои брат и сестра, а также члены их семей, хотели сообщить вам, что Джанмария - почетный президент компании - скончался прошлой ночью. Мы хотим запомнить его с той пламенной любовью к предпринимательской деятельности и творческим гением, который сделал свое имя знаменитым во всем мире."

Корни  Buccellati восходят к 1919 году, когда Марио Буччеллати (отец Джанмария) открыл магазин на Ларго Санта-Маргерита в Милане, Италия. Тем не менее, именно благодаря усилиям Джанмария компания вышла на уровень международной известности, открыв магазины в Париже на Вандомской площади, Лондоне, Москве, Токио, Осаке, Нагоя, Коста-Смеральде, Гонконге, Милане на Монте Наполеоне, Капри, Эльбе, Беверли-Хиллз в Rodeo Drive, Аспене, Сиднее и Нью-Йорке.

В 2012 году в интервью изданию Elite Traveler Джанмария объяснил:

"После смерти моего отца в 1965 году, я и три мои брата основали компанию MABUTI S.r.l, чтобы и дальше нести семейные традиции, но когда бренд вырос, двое моих братьев решили оставить работу и поселиться в Италии подальше от суетного образа жизни. В конце концов мой брат Лука и я решили идти выбранным путем. Так возник бренд Buccellati".

Джанмария Буччеллати был креативным директором бренда Buccellati, но в прошлом году официально передал должность Андреа Буччеллати. 

2117

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку