СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Золотые часы Эйзенхауэра не вызвали особого интереса на аукционе

Золотые часы Эйзенхауэра не вызвали особого интереса на аукционе

Наручные часы марки Rolex модели Oyster Ref. 6305, подаренные 34-му президенту США Дуайту Д.Эйзенхауэру в 1951 году, не удалось продать на аукционе, прошедшем в прошлую среду в Бостоне, поскольку предложение не достигло стартовой цены, установленной продавцом.

По словам вице-президента аукционной компании RR Auction Бобби Ливингстона, часы хотели купить за 475 000 долларов, в то время как продавец определил минимальную цену почти в миллион.

Эти часы были подарены Эйзенхауэру до избрания его президентом за заслуги в качестве генерала во время Второй мировой войны, в том числе за его участие в планировании дня Д (высадки союзных войск в Нормандии в 1944 году).

После его смерти в 1969 году часы перешли по завещанию к его армейскому подчиненному, сержанту Джону Моуни. Около 30 лет назад американский коллекционер президентских и военных реликвий Роли ДеГир Эмикс приобрел их у вдовы Моуни.

Представитель аукциона RR Auction пояснил, что обычно в таких случаях, когда за лот не дают запрашиваемой минимальной цены, заинтересованные стороны должны связаться между собой, чтобы достичь возможного соглашения.

На задней крышке корпуса президентских часов из 18-каратного золота выгравированы инициалы «DDE», пять звездочек, символизирующих звание генерала, и дата, когда НАТО назначила Эйзенхауэра Верховным главнокомандующим ОВС НАТО в Европе, - «12-19-1950».

«Часы находятся в отличном рабочем состоянии после незначительного ремонта и полировки поверхности корпуса и браслета», - говорит представитель RR Auction. «Гравировка на крышке слегка стерлась, но по-прежнему в прекрасном состоянии, и это во многом заслуга того человека, который получил их от президента».

Галерея

1204

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку