«АТОЛЛ»: ФАКТОРЫ УСПЕХА

Мы продолжаем знакомство с крупнейшим отраслевым предприятием в Западной Сибири - ювелирным заводом «Атолл», которое мы начали в прошлом номере журнала. Сегодня речь пойдет о преимуществах партнерства с компанией, особенностях выпускаемого заводом ассортимента, возможностях клиентской программы. 630005, Новосибирск, ул. фрунзе 57/1 (383)334-08-42 (383)334-08-43 Td@atoHnsk.ru www.atoIlnsk.ru Официальные данные инспекции пробирного надзора свидетельствуют, что свыше 50% всех изделий, апробируемых ежегодно по Западно-Сибирскому региону, являются продукцией Сибирского ювелирного завода «Атолл».

Показатели продаж демонстрируют и большую популярность продукции компании у розничных покупателей. Ассортимент «Атолла» насчитывает сегодня более 2000 артикулов и включает в себя все позиции массового спроса - от «бескаменки» до украшений с бриллиантами и эмалью, от обручальных колец до разнообразных моделей фианитовой группы, от легковесных изделий до цепей ручной работы. Особое направление деятельности, являющееся гордостью предприятия , - создание предметов корпоративной символики (значки, медали, сувениры) и VIP-подарков из драгоценных металлов. «Мы выпускаем то, что продается оыстро и в больших объемах , - говорит заместитель генерального директора завода Михаил Валерьевич Новиков . - С финансами у предприятия проблем нет поэтому на складе всегда присутствуют достаточные запасы всех изделий. Наши партнеры знают, что продукция завода „Атолл" расходится в ювелирных магазинах мгновенно!»

Предприятие оснащено самым современным оборудованием ведущих европейских фирм для промышленного производства ювелирных изделий. Одним из недавних приобретений стала инновационная линия по производству обручальных колец бесшовным методом, отличающаяся очень большой производительностью и качеством готовой продукции. Таких линий в России на сегодняшний день всего три. В разработке новых моделей используются технологии 30-прототипирования, что сокращает срок изготовления модного ювелирного украшения до нескольких дней.

Учитывая хорошую оборачиваемость изделий, предприятие имеет возможность предоставлять товар на отсрочку сроком от 30 до 60 дней и сотрудничать с каждым клиентом на индивидуальных условиях, в зависимости от объема закупаемой продукции.

Одна из проблем, на которую часто жалуются оптовые и розничные специалисты , - в посылках от поставщиков обнаруживается совсем не то, что клиент заказал. Сотрудничество с «Атоллом» абсолютно исключает такие случаи! Руководство компании очень трепетно относится к этому вопросу «Если вдругу нас не оказывается на складе той или иной позиции, что происходит крайне редко - рассказывает Новиков , - то мы лучше заранее перезвоним, предложим альтернативу, но никогда не отправим не нужные клиенту изделия. Выгоду от партнерства с «Атоллом» уже по достоинству оценили многие торговые компании: «Национальное достояние», «Золотая планета», «БэстЮвелир», «Ювелир-опт», «585», «Классик Ювелир», «Адамас». Неслучайно география поставок предприятия охватывает практически всю территорию страны - от Калининграда до Владивостока.

Неактуальна для «Атолла» и проблема неплатежей. «К торговле у нас претензий нет , - утверждает Новиков , - ведь если магазин заинтересован в товаре, он оплатит его в первую очередь».

Вполне закономерным этапом развития предприятия стало открытие в 2010г.. оптового центра «Атолл » - самого крупного в Сибири. Здесь осуществляются продажи изделий не только завода, но и других компаний - весь ювелирный ассортимент от каучуковых шнуров до украшений с бриллиантами, что значительно экономит время и усилия партнеров: пришел - и купил все, что нужно, сразу и без лишние разъездов. Для комфортабельной рабо-. ты специалистов оборудована специальная зона отборки. Сформирован - большой склад готовой продукции. Клиентская программа предусматривает различные варианты работы. Так, приобретая продукцию, кли- ент может получить различные 2010 год оказался переломным: с одной стороны, кризис завершился, а с другой - сохранилось осторожное отношение потребителей к покупкам. В условиях медленно развивающегося спроса производителям ювелирных изделий работать довольно сложно. Однако если еще год назад покупатели экономили за счет веса приобретаемых украшений, то сегодня потребительская способность возвращается к тому, что всегда было характерно для России. Люди хотят красоты, отдавая предпочтение более дорогим и качественным изделиям. Эта тенденция явственно наметилась уже летом, мы ее прогнозировали и были готовы к такому развитию ситуации.

«JUNWEX Петербург 2011» в очередной раз подтвердил то высокое доверие, которое испытывают к нам партнеры. Особенно показательным был тот факт, что многие клиенты, впервые начавшие сотрудничать с нами в сентябре 2010 года, произносили слова благодарности и демонстрировали прекрасные результаты продаж продукции нашего предприятия. Даже столь короткий период совместной работы позволяет партнерам по достоинству оценить преимущества и качество ювелирных изделий, созданных под уже хорошо зарекомендовавшим себя на рынке брендом «Ювелиры Северной Столицы».

Постоянные клиенты и партнеры компании уже знают, что в рамках «JUNWEX Петербург» мы традиционно проводим встречи с нашими покупателями и друзьями. В нынешнем году она прошла в одном из красивейших достопримечательностей Петербурга - Елагином дворце. Праздничный бал ювелиров стал ярким и долгожданным событием, не оставившим никого из присутствующих равнодушным. Всеобщему радостному настроению не помешала даже усталость, накопив - шаяся после первых трех дней напряженной работы на выставке. Женщины примерили на себя образы сказочных принцесс и величественных королев, а мужчины были настолько мужественными, что перед ними не могла устоять ни одна прекрасная дама! Гости этого чудесного бала смогли окунуться в историческую атмосферу прошлого, когда во дворцах Петербурга царили роскошь, красота и благородство, ставшие лучшими российскими традициями. Все желающие могли попробовать себя в качестве исполнителей старинных полонезов, мазурок и вальсов, что оказалось довольно сложной задачей. А побольше узнать о жизни людей той эпохи помогла интереснейшая экскурсия по знаменитому Елагину дворцу

Накануне замечательного праздника 8 Марта «Атолл» сердечно поздравляет женщин - коллег, работающих в отрасли, и представительниц ювелирной торговли. Пусть все пожелания крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия обращенные к вам в этот день, непременно сбудутся!

мы выражаем искреннюю признательность всем товароведам и директорам торговых компаний, которые, даже несмотря на большую загруженность работой на выставке, находили время, чтобы побеседовать с сотрудниками нашего предприятия о модельном ряде и ассортименте продукции, ориентируя нас в изменениях спроса конечных потребителей. этот фактор является важнейшим для успешной работы производственного предприятия. Именно такой заинтересованный подход торговых специалистов позволяет нашей компании создавать актуальные, модные и максимально востребованные покупателями украшения. Кроме того, он делает выставочную работу не просто процессом «отборки-отгрузки», а плодотворным и взаимополезным диалогом между производителем и продавцом!

Ювелирная Россия (Журнал, Санкт-Петербург)
4797

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: