Ювелирные украшения для мужчин: актуальные тренды, последние тенденции

У мужчин свой особый подход к выбору украшений. Можно сказать, более взвешенный и тщательный, поскольку принято считать, что драгоценности — это удел прекрасного пола. Именно поэтому джентльмены предпочитают роскошь в деталях, которые бы подчеркнули мужественность и статус обладателя ювелирного изделия.

Актуальный «джентльменский набор» — запонки, подвески и перстни. Последние со времен глубокой древности были отражением не только финансового благосостояния мужчины, но и своеобразной «печатью» высокопоставленной особы. Оттисками роскошных перстней королевских особ «подписывались» важные указы и договоры. Знаменитое «кольцо Рыбака» — символ папской власти — миллионам людей прощало грехи, будущее многих народов решалось с помощью замысловатых масонских украшений. А сколько жизней унесли перстни с ядами времен Медичи и Борджиа!

В современном мире дизайнеры по-прежнему уделяют мужским перстням много внимания. Многие изделия отличаются экстравагантностью. У ювелирного бренда Grimoldi это массивные изделия, покрытые черной эмалью, поверх которой устрашающе мерцают золотые черепа. А любителям камней понравится блеск золотых листков каннабиса, усыпанного ослепляющими бриллиантами.

«Пиратскую» тему можно увидеть в украшениях марки Theo Fennell — любителям дальних странствий и экстрима наверняка приглянется перстень в виде сундука с морскими сокровищами. Золото наивысшей пробы, а крышка инкрустирована бриллиантами.

Истинно мужской характер у колец для сильного пола, представленных в новом сезоне брендом Cartier. Изделия, выполненные в виде изогнутых по окружности гвоздей с большими плоскими шляпками, сразу дают понять, кто в доме хозяин. Главными персонажами многих дизайнерских коллекций в этом году стали…здания. Архитектура в ювелирных изделиях представлена и старинными замками из золота, и современными сооружениями в обрамлении исполинских бриллиантов.

Запонки, несмотря на всю их миниатюрность, — актуальный тренд. Дизайнеры рекомендуют надевать их с двойной (так называемой французской) манжетой либо с венской (простой). Ювелиры постарались удовлетворить вкусы самых стильных и уверенных в себе мужчин, понимающих толк в деловом дресс-коде. А также знакомых со всеми нюансами ношения фраков, деловых костюмов и смокингов. Запонки — неотъемлемая атрибутика этой мужской одежды.

Именитый дом Faberge предлагает варианты для современной бизнес-элиты — запонки в стиле русской аристократии, с «вписанными» именами великих царей и императоров. Марка Breguet удивила своих мужественных поклонников запонками из белого золота, декорированными в технике «горячая эмаль». Гламурным денди с хорошим чувством юмора предлагает свои оригинальные коллекции модный дом de Grisogono — швейцарские дизайнеры выпустили запонки с анекдотичными сюжетами в анималистическом стиле.

Кулоны и подвески в мужской интерпретации призваны символизировать самцовое начало, бесстрашие и уверенность в себе. Современные мужчины предпочитают, чтобы такие аксессуары были выполнены в военном или шпионском стиле. «Желание настоящего джентльмена — закон!» — считают ювелиры марок Stenzhorn и английской Stephen Webster. В их коллекциях кулоны представлены в виде «медальонов смерти», они богато декорированы драгоценными камнями и россыпью бриллиантов.

Буквально нарасхват в новом сезоне изделия ювелирного дома Akillis: запонки, перстни, кулоны в коллекции выполнены в виде золотых или серебряных пуль. Просто находка для мужчин не только стильных, но смелых и безбашенных, готовых на любые свершения.
4025

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: