"Ювелирный ревизоррно" посетил ювелирный салон "Дом ювелира", г.Пенза

Количество салонов: 1
Сегмент: Средний (средний +)
Количество ювелирных консультантов: 6
Сайт: http://goldstyle58.ru/
 
Небольшое предисловие: оценить качество обслуживания по каждому этапу не успел, но в целом скажу, что салон “Дом ювелира” один из образцово-показательных в своем сегменте. Долго пришлось подумать, какие 3 отличные идеи показать в рассылке. Да и уровень обслуживания в салоне выше среднего по отрасли. Так что, будете в Пензе – заходите на экскурсию, рекомендую!
 
3 ОТЛИЧНЫЕ ИДЕИ:
 
1. Оформление входной группы. Скажу достаточно громко – пожалуй, одна из лучших входных групп в ювелирный салон в России (особенно, если брать относительно небольшие города). Солидно смотрится днем, ярко – вечером, и все это еще украшает памятник ювелиру, установленный у входа в салон. Теперь молодожены приезжают к нему фотографироваться, поскольку с этим связана целая традиция.

2. Выкладка ювелирных украшений. Во всем салоне отличная выкладка, но внимание хочу обратить на наклейки «Тренд сезона», «Уникальный подарок», «Эксклюзив», которые наклеены на некоторые украшения. Хороший пример маркировки украшений – лаконично и не нагружено!

3. Выставка ювелирной косметики и подарочной упаковки. За кассовой зоной очень опрятно размещены косметика и футляры. Выглядит очень аккуратно. По одному варианту различной упаковки и демонстрация фирменной – правильное решение. А размещение наград скрыло эффект пустоты.

3 РЕКОМЕНДАЦИИ:
 
1. Декорировать «выбитые зубы». С каждым салоном бывает, что украшение купили с витрины, а новый ассортимент еще не подоспел. В этом случае хорошим решением является использование специальных POS-материалов. Вы убираете украшения со всего ряда и туда вставляете рекламный материал по размеру (горизонтальный, узкий). В следующих рассылках я покажу несколько примеров.

2. Использовать открытую выкладку для презентации “допов”. Витрина с дополнительными украшениями выглядит хорошо, правда, интуитивно полагаю, что она работает не на полную мощь. Причина очень простая: выбор допов в кассовом узле должен быть простым и эмоциональным. Чрезмерный выбор подарков и талисманов однозначно скрадывает конверсию.


3. Персонализировать визитные карты. Безусловно, в этом салоне рекомендации уровня “дошлифовка до идеального”. Так и здесь, само наличие визитных карт консультанта выделяет салон из десятков других. Мой совет - печатать персональные визитные карты, тогда консультантам не придется их подписывать у кассы. Более того, персональные визитные карты еще и начинают раздавать своим друзьям и знакомым. Рукописные – нет.

Автор: Артур Салякаев
Эксперт по продажам в ювелирном ритейле
Основатель компании "Ювелирный альманах"

3959

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: