СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00

Ovoca начнет добычу серебра на месторождении Гольцовое в IV квартале 2008 года

Британская компания Ovoca Gold Plc. может стать пятым по величине производителем первичного серебра в мире, начав добычу на месторождении Гольцовое в Магаданской области в конце 2008 года, сообщил Тим Маккатчен из DBM Британская компания Ovoca Gold Plc. может стать пятым по величине производителем первичного серебра в мире, начав добычу на месторождении Гольцовое в Магаданской области в конце 2008 года, сообщил Тим Маккатчен из DBM Capital, финансовый советник руководства Ovoca.



Ovoca планирует вложить $70 миллионов в освоение месторождения, объем добычи на котором, как ожидается, составит 5,9 миллиона унций серебра в год, сказал Маккатчен.



Тремя крупнейшими акционерами компании являются российские предприниматели: Михаил Могутов, бывший председатель совета директоров угольной компании Востсибуголь, сейчас входящей в состав Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК); Юрий Радченко, генеральный директор компании, ведущей разработку магаданского золоторудного месторождения "Джульетта" и Леонид Скобцов, бывший председатель совета директоров нефтяной компании Волганефть, сейчас занимающий пост генерального директора Ovoca.



Компания ведет разведку месторождений на Кольском полуострове, а также имеет активы в Ирландии и Швеции.



Согласно предварительному анализу технико-экономической осуществимости проекта, средний объем затрат на добычу одной унции серебра ожидается на уровне $3,67 - значительно ниже общемирового - на протяжении 9,2-летнего срока жизни месторождения.



"Первая партия серебра будет в четвертом квартале 2008 года", - сказал Маккатчен.



За последние 12 месяцев стоимость серебра выросла более чем на 50 процентов на фоне инвестиционного бума на рынках сырья.



Гольцовое расположено в 575 км от Магадана. В этом же регионе находятся месторождения Дукат и Лунное, принадлежащие российскому Полиметаллу , крупнейшему производителю первичного серебра в мире.



Среднее содержание серебра в рудах месторождения составляет 895,3 грамма на тонну, при этом запасы серебра и серебряного эквивалента по международным стандартам JORC оцениваются в 78 миллионов унций.



Маккатчен называл конкретные цифры на основании предварительного анализа технико-экономической осуществимости проекта. По его словам, более полное технико-экономическое обоснование будет подготовлено к концу мая, передает «Золото Колымы» со ссылкой на Reuters.







Источник: ЮВЕЛИР.РУ





















1336

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку