СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00

А.Эвоян: Отмена квотирования экспорта приведет к повышению эффективности реализации необработанных природных алмазов

Отмена квотирования экспорта необработанных природных алмазов Указом Президента России №26 от 11.01.07 приведет к повышению эффективности реализации необработанных природных алмазов по всему срезу их добычи, считает вице-президент Ассоциации производителей бриллиантов А.А. Эвоян.

Он отмечает, что в 2006 г. цены на необработанные природные алмазы на внутреннем рынке были выше, чем на внешнем, в среднем на 10%. Теперь уровень цен на алмазы на внутреннем и внешнем рынках выравнивается.

Однако равенство пока остается неполным, считает А.А.Эвоян. В настоящее время добывающим организациям затраты по НДС все еще возмещаются только при поставках необработанных природных алмазов экспорт. Для создания равных условий реализации алмазов на внутреннем и внешнем рынках необходимо решить вопрос возмещения затрат добывающих организаций по НДС при реализации алмазов на внутреннем рынке.

Необходимо, считает А.А.Эвоян, сохранить или даже увеличить экспортные пошлины на необработанные природные алмазы до тех пор, пока не выравнятся процентные ставки по кредитам, а также учет за движением алмазов и бриллиантов на внутреннем рынке будет аналогичен тому, как это делается в Бельгии, Израиле, Индии, CША и т.д.

Более подробно этот вопрос вице-президент Ассоциации производителей бриллиантов намерен осветить на «круглом столе» в ИТАР-ТАСС
2109

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.
STEEL MOULD MACHINE STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку