СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Калининградский производитель ювелирных изделий из янтаря стал победителем конкурса "Экспортер года"

Калининградский производитель ювелирных изделий из янтаря стал победителем конкурса "Экспортер года"

Накануне победителей регионального этапа конкурса «Экспортёр года» торжественно наградили в правительстве Калининградской области.

В этом году в пятёрку номинаций престижного состязания участников внешнеэкономической деятельности вошли производители высокотехнологичного оборудования и продуктов питания, одна из старейших турфирм Калининграда и производитель ювелирных изделий. Заместитель председателя областного правительства Дмитрий Кусков назвал эти компании настоящими героями борьбы с санкциями.

«Несмотря на развязанную против российского экспорта настоящую борьбу и расширение санкционного списка со стороны недружественных стран, а также логистические трудности, наши экспортёры выстояли. Они находят новые канала сбыта и новых партнёров, преодолевают, по сути, все ограничения и барьеры. Сегодня мы наградим героев этой борьбы», – заявил вице-премьер.

Он также отметил возросшее количество соискателей премии. В этом году на звание «Экспортёр года», а в дальнейшем – и на участие во всероссийском конкурсе подали заявки более 20 калининградских компаний. В номинации «Экспортёр в сфере промышленности» победила компания «Амбертим» по производству ювелирных изделий с янтарём. Предприятие пользуется мерами поддержки по линии центра «Мой бизнес» Калининградской области, является резидентом калининградской ОЭЗ и участвует в работе кластера янтарной промышленности.

Региональный этап всероссийского конкурса «Экспортёр года» проводится в Калининградской области в рамках президентского национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и в поддержку национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Победители представляют регион на окружном этапе конкурса в Санкт-Петербурге и в случае успеха выходят в пул конкурсантов федерального конкурса.

583

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку