СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Мировой спрос на серебро будет расти в ближайшие 5 лет в основном за счет Китая

Мировой спрос на серебро будет расти в ближайшие 5 лет в основном за счет Китая

Согласно последнему исследованию Oxford Economics, спрос на серебро будет продолжать расти в течение следующего десятилетия, а темпы роста будут намного опережать таковые за последние 10 лет.

В исследовательском отчете, проведенном по заказу Института серебра (Silver Institute), аналитики заявили, что по трем ключевым направлениям мирового спроса на серебро - промышленному, ювелирному и в сегменте столового серебра - ожидается, что общий рост потребления составит 42% до 2033 года. Фактически это представляет собой удвоение темпов роста по сравнению с предыдущим десятилетием 2014-2023 годов.

В отчете говорится, что промышленный спрос продолжит доминировать на рынке серебра в течение следующих 10 лет, при этом ожидается, что спрос со стороны этого сектора вырастет на 46%. В то же время прогнозируется, что спрос на ювелирные украшения и бытовые изделия из серебра вырастет на 34% и 30% соответственно. В отчете отмечается, что на эти три сегмента рынка серебра приходится почти три четверти мирового спроса. Только промышленное применение обеспечивает более 60% общемирового спроса на серебро.

Одно интересное наблюдение из отчета заключается в том, что Китай, как ожидается, будет играть доминирующую роль на рынке серебра в течение следующих 10 лет. Oxford Economics считает, что в ближайшее десятилетие Китай станет лидером промышленного и ювелирного спроса. Из прогнозируемого роста производства в секторах, использующих серебро в промышленных целях, в течение следующего десятилетия 51% приходится на Китай. По прогнозам, доля США в ожидаемом росте спроса составит лишь 5%.

565

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку