СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Тайланд запустил программу продвижения ювелирных изделий «Покупать с уверенностью»

Тайланд запустил программу продвижения ювелирных изделий «Покупать с уверенностью»

Программа «Покупать с уверенностью» - это сертификаты качества Министерства торговли, которые гарантируют чистоту и качество драгоценных камней и ювелирных изделий, а так же специализацию магазина, в котором они продаются.

Целью программы «Buy with confidence» является повышение доверия у тайских и международных потребителей при покупке драгоценных и ювелирных изделий, созданных в Тайланде.

Институт драгоценных камней и ювелирных изделий Тайланда (GIT) назначен ведущим для реализации программы «Покупать с уверенностью» в сотрудничестве с соответствующими правительственными учреждениями, включая Министерство торговли, Министерство туризма и спорта, Управление по защите прав потребителей и Бюро туристической полиции.

Для оценки чистоты и качества драгоценных камней и ювелирных изделий GIT располагает лабораториями мирового уровня, которые контролируются Правительством страны.

В лабораториях работают опытные геммологи, применяются современные технологии, используется новейшее оборудование и инструменты. Услуги GIT пользуются доверием и широко признаны во всем мире.

Потребители могут быть уверены, что вся ювелирная продукция, сертифицированная GIT, соответствует мировому стандарту качества и квалифицируется в соответствии с сопроводительным документом «Gem and Jewellery Certification».

Институт выбрал ювелирные магазины и предприятия, которые проходят квалификационные стандарты, чтобы участвовать в программе и получить сертификаты для их ювелирных изделий и драгоценных камней от GIT, а также другие многочисленные преимущества.

В настоящее время около 140 компаний подали заявку на членство в этой программе, причем 68 прошли первоначальный стандарт и недавно получили сертификаты.

В 2018 году GIT стремится расширить участие в программе «Покупать с уверенностью» до 500 компаний, ориентируясь на Бангкок, Чантабури и основные туристические направления.

Компании, получившие сертификат, должны демонстрировать наклейку программы перед своими магазинами. На ней представлен QR-код для потребителей, который будет содержать информацию о магазине, а также QR-коды на продукцию, чтобы увидеть сертификаты на конкретные ювелирные изделия.

Покупатели вправе запросить в магазине копии сертификатов в соответствии с лозунгом программы: «Покупайте с уверенностью, ищите сертификат GIT, гарантирующий продажу  продуктов мирового класса и покупайте с уверенностью».

По данным Министерства торговли, драгоценная и ювелирная промышленность:

  • является одной из ключевых отраслей в Тайланде,
  • занимает третье место в экспорте после автомобильной промышленности и компьютеров,
  • генерирует 435 млрд. бат в экспорте и 533 млрд. бат на внутреннем рынке,
  • оборот составляет около одного триллиона бат,
  • составляет 6,3% ВВП Тайланда.

Иностранные туристы являются основными покупателями драгоценных и ювелирных изделий Тайланда.

Источник: thailand-news.ru
912

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТИТАН, Ювелирный завод ТИТАН, Ювелирный завод
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку