СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
В Ереване ведется работа над соглашением ЕАЭС о драгоценных камнях и металлах

В Ереване ведется работа над соглашением ЕАЭС о драгоценных камнях и металлах

Представители Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и стран-членов ЕАЭС обсуждают в Ереване проект соглашения об операциях с драгметаллами и драгоценными камнями на территории союза.

Исполняющий обязанности министра экономического развития и инвестиций РА Сурен Караян сегодня принял делегацию представителей Евразийской экономической комиссии (ЕАЭК) и государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Делегация находится в Армении с целью обсуждения «Соглашения об особенностях осуществления действий по отношению к драгоценным камням и металлам на территории Евразийского экономического союза».

Исполняющий обязанности министра Сурен Караян в своей речи отметил: «Я рад, что работа над соглашением почти завершена. Надеюсь, что после окончательного обсуждения технических вопросов, соглашение пройдет процедуру внутригосударственных согласований и будет готово к подписанию. Очень важно, чтобы сфера алмазообработки и ювелирных изделий была единой на всей территории Евразийского экономического союза и чтобы совместными усилиями мы могли устранить всевозможные препятствия».

Сурен Караян выразил удовлетворение в связи с тем, что завершающие обсуждения данного соглашения проходят именно в Ереване, учитывая активную роль Армении как в работе над документом, так и в целом, в сфере алмазообраборки.

9862

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку