СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
В Госдуму внесли законопроект о лицензировании работ с драгметаллами и камнями

В Госдуму внесли законопроект о лицензировании работ с драгметаллами и камнями

Законопроект, предлагающий ввести лицензирование деятельности по обработке и переработке лома и отходов драгоценных металлов, а также деятельности по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгметаллов, драгоценных камней и лома таких изделий, внесен в Госдуму. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина. Предполагается, что принятие законопроекта позволит повысить эффективность контрольно-надзорной деятельности и сократить правонарушения в отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней, следует из пояснительной записки к проекту.

Данный законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 7 февраля. Изменения предполагается внести в Федеральные законы "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" и "О лицензировании отдельных видов деятельности". Официальным представителем правительства при рассмотрении проекта палатами Федерального собрания РФ назначен замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

Проект изменений в Федеральный закон №41 «О внесении изменений в ФЗ ʺО драгоценных металлах и драгоценных камняхʺ и в Федеральный закон №99 ʺО лицензировании отдельных видов деятельностиʺ.

Распоряжение от 9 февраля 2019 года №173-р. В целях повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности и сокращения правонарушений в отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней законопроектом предлагается ввести лицензирование деятельности по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов и деятельности по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий. Соответствующие изменения предлагается внести в федеральные законы «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» и «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Источник: ТАСС
1182

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку