СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Ювелирный бренд «Владимир Михайлов» станет участником выставки «Единство и вера»

Ювелирный бренд «Владимир Михайлов» станет участником выставки «Единство и вера»

Ювелирный бренд «Владимир Михайлов» примет участие в Выставке мастеров православных и декоративно-прикладных искусств «Единство и вера», которая пройдет в Государственном Кремлевском Дворце с 31 октября по 7 ноября.

Выставка «Единство и вера», приуроченная к 4 ноября - празднику иконы Казанской Божией матери и Дню народного единства, проходит Кремлевском дворце съездов уже второй год подряд. Ее цель - показать уровень развития современного православного и декоративно-прикладного искусства, а также глубину российских православных традиций. Участие в выставке принимают галереи и творческие организации, скульпторы, иконописцы и ювелиры, которые продемонстрируют лучшие образцы православного и декоративно-прикладного искусства.

 «Владимир Михайлов» представит на выставке коллекцию изделий, посвященных одному из самых почитаемых образов в православии – иконе Казанской Божией матери.

Центральное место в экспозиции, безусловно, займет Казанская икона Пресвятой богородицы из ограниченной серии. Это изделие посвящено одному из главных соборов Санкт-Петербурга, названному в честь иконы Казанской Божией Матери. В центре произведения - чудотворный лик Богородицы с Христом, у подножия которого во всем величии предстает грациозный облик кафедрального собора, построенного для хранения чтимого образа. На оборотной стороне изделия среди пышного орнамента, оплетающего контур иконы, изображен восьмиконечный православный крест, аллегорически отражая Древо жизни среди цветения райского сада. Пьедестал иконы выполнен с элементами каменной рустики и узорной оградой. Венчает чудотворный образ маковка с крестом, придавая произведению облик храма.

Также на выставке будут широко представлены нательные медальоны с образом пресвятой богородицы Казанской, поклонные и старомосковские кресты, а также многие другие работы православного художника-ювелира Владимира Михайлова.

Выставка будет проходить в Гербовом зале Государственного Кремлевского дворца (1 этаж) по адресу Москва, ул. Воздвиженка, 1.

1065

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку