Вопросы организации противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в ювелирной отрасли

Cеминар – целевой инструктаж для работников ювелирной отрасли

"Вопросы организации противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в ювелирной отрасли".
Cеминар – целевой инструктаж для работников ювелирной отрасли.
Сроки проведения: 21 мая 2010г.
Место проведения:г.Санкт-Петербург, КБЦ «ПетроКонгресс», ул. Лодейнопольская, д. 5, (5 мин. от ст.метро Чкаловская).

Программа семинара:

1. Права и обязанности ювелирных компаний по исполнению требований законодательства о ПОД/ФТ.
2. Разработка правил внутреннего контроля организаций, осуществляющих деятельность в области производства, использования и обращения ДМ, ДК и ювелирных изделий из них. Порядок представления Правил в территориальные инспекции пробирного надзора на согласование.
3. Ответственное лицо организации (назначение должностного лица, ответственного за исполнение Правил внутреннего контроля; квалификационные требования к ответственному лицу; его права и функциональные обязанности).
4. Операции, подлежащие обязательному контролю, критерии выявления и признаки необычных сделок. подлежащих контролю наряду с «обязательными операциями» (с учетом особенности деятельности ювелирных организаций).
5. Документальное фиксирование необходимой информации (порядок идентификации и изучения клиентов, фиксирование информации по сделке).
6. Направление информации в Росфинмониторинг (порядок составления сообщения об операции, подлежащей обязательному контролю; способы отправки сообщений, хранение информации, обеспечение конфиденциальности).
7. Санкции, предусмотренные КоАП РФ за неисполнение организациями и их должностными лицами законодательства о ПОД/ФТ.
8. Разбор вопросов, возникающих у работников ювелирных компаний при исполнении требований законодательства о ПОД/ФТ.

Дополнительная информация: Учебный Центр "JUNWEX", (812) 235-83-83, edu@rjexpert.ru