СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
66 янтарных бусин украсили корону победительницы конкурса «Мисс и Миссис Калининград 2024»

66 янтарных бусин украсили корону победительницы конкурса «Мисс и Миссис Калининград 2024»

Специалисты Янтарного комбината Ростеха добавили главному символу ежегодного конкурса красоты «Мисс и Миссис Калининград» блеск и тепло балтийского «золота». Корона победительницы, побывав на ювелирном производстве предприятия, потяжелела на 30 граммов - именно столько весят граненные элементы, инкрустированные в изделие.

Для инкрустации короны были отобраны бусины из натурального прозрачного янтаря. Предварительно им придали форму оливки и шара размером от 6 до 15 мм, отшлифовали и отполировали.

«В специальных печах бусины закалили для получения оттенков «светлый коньяк» и «коньяк». Мастера выполнили алмазное гранение – на каждой бусине 48 граней. Янтарные элементы с алмазным гранением поддерживают блеск сверкающих фианитов короны и одновременно делают его более теплым. Каждый элемент подбирался вручную и вплетался в корону с помощью проволоки серебряного оттенка», - делится деталями старший сборщик художественных изделий из янтаря Олеся Абраменко.

Янтарный комбинат является партнером конкурса «Мисс и Миссис Калининград». В прошлом году участницы проекта проводили мастер-классы на VI Международном экономическом форуме янтарной отрасли «AmberForum-2023» и представляли модные образы на дефиле в Доме янтарной моды.  

«Девушки уже не раз бывали в гостях на Янтарном комбинате. Мы знакомимся с ювелирным производством, участвуем в показах и с удовольствием носим янтарные украшения местного производителя. Многие из нас – уроженки Калининградской области и кому, как не нам прославлять наш родной самоцвет – янтарь», - комментирует организатор и директор конкурса Евгения Кумец.

Янтарную корону победительница примерит 16 марта на церемонии награждения конкурса «Мисс и Миссис Калининград 2024». Конкурсанткам также будут вручены браслеты, кольца, чокеры и ожерелья из натурального янтаря, выполненные на ювелирном производстве Янтарного комбината.

Галерея

608

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку