СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
ADAMAS планирует выйти на рынок Узбекистана с ассортиментом, учитывающим местные предпочтения

ADAMAS планирует выйти на рынок Узбекистана с ассортиментом, учитывающим местные предпочтения

Российская ювелирная группа Adamas планирует экспансию в Узбекистан. Часть ассортимента в магазинах будет отвечать ожиданиям местных покупателей, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на "Коммерсант". 

Крупная ювелирная сеть из России Adamas в этом году намерена открыть собственные магазины в Узбекистане, а также Казахстане, Белоруссии, Киргизии и Азербайджане, хотя эксперты и предупреждают ювелиров о нехватке современных торговых центров и сером ювелирном рынке в странах Центральной Азии.

Судя по вакансиям Adamas на портале HeadHunter, компания ищет директора и линейный персонал для открытия магазина в Самарканде, а также планирует запуск продаж в Ташкенте. 

В ювелирной компании отмечают: на рынках других стран в первую очередь их интересуют помещения площадью 60-90 квадратных метров в торговых центрах с высоким целевым трафиком. При этом Adamas намерен до 20% ассортимента своих зарубежных магазинов сформировать из изделий, соответствующих местным предпочтениям. 

"Нужно грамотно выстроить ассортимент с точки зрения пропорций, дизайна ювелирных изделий и других нюансов, влияющих на предпочтения местных покупателей", – подчеркнул гендиректор Ассоциации ювелиров Вадим Серов

Гендиректор консалтингового агентства "Infoline-Аналитика" Михаил Бурмистров среди стран Центральной Азии наиболее перспективным для экспансии считает Узбекистан, оценивая нашу страну как государство с динамично растущим населением, высокими темпами роста ВВП, низким уровнем конкуренции среди ритейлеров и высокой долей молодых потребителей. 

"Именно эту страну для развития за рубежом выбирают "Магнит Косметик" и "Лэтуаль". Но ювелирным сетям предстоит столкнуться с ограниченным количеством современных торговых центров и высокой долей серого рынка в странах Центральной Азии", – указывает Бурмистров.

Напомним, что в Фергане совместно с турками будет запущен ювелирный комплекс стоимостью 10 миллионов долларов. А с 2024 года в каждом регионе Узбекистана откроются современные ювелирные комплексы для того, чтобы у туристов было больше возможностей для приобретения ювелирных изделий.

619

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку