СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Колыма может стать центром по продаже золотых самородков в России

Колыма может стать центром по продаже золотых самородков в России

В Магадане может появиться биржа самородков по аналогии с якутской биржей алмазов. Об этом заявил губернатор Владимир Печеный на брифинге для региональных СМИ.

Он подчеркнул, что сегодня задача, которая стоит перед колымским правительством, это максимально способствовать улучшению нормативной базы федерального законодательства в сфере добычи драгоценных металлов. Создание биржи самородков – один из элементов этих изменений.

«Мы стремимся изменить законодательство таким образом, чтобы облегчить недропользователям доступ к природным ресурсам без лишней бумажной волокиты. Я являюсь членом рабочей группы госсовета, которая работает в этом направлении. На Восточном экономическом форуме я представлю соответствующие предложения. Сегодня Магаданская область является лидером по добыче россыпного золота. А создание биржи даст региону возможность торговать самородками для нужд, той же ювелирной отрасли. Но этот процесс требует совершенствования федерального законодательства. Мы продолжим работу в этом направлении. По этому вопросу мы тесно сотрудничаем с Фондом развития Дальнего Востока. Полагаю, что уже в следующем году мы сможем начать реализацию этого проекта», - сказал Владимир Печеный.

Также губернатор отметил, что в этом году на рассмотрение Государственной Думы будет вынесен окончательный проект поправок в закон «О недрах», разрешающий вольный принос золота.
1082

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
GRANT, компания GRANT, компания
Санкт-Петербург
Производит малотиражные ювелирные изделия с бриллиантами

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку