СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Московская Биржа сообщает о рекордном обороте драгметаллов в декабре 2014

Московская Биржа сообщает о рекордном обороте драгметаллов в декабре 2014

Конец прошлого года принес рекордные объемы заключенных сделок на рынке драгметаллов "Московской Биржи". Собственно сам рекорд составил, - сообщает представительство биржи, - крупную сумму в 4,5 млрд рублей.

Декабрьский оборот драгоценных металлов на Московской Бирже превысил ноябрьский в 1,8 раза, что в переводе в натуральные единицы измерения выходит ни много ни мало 2 т золота и 4 серебра. А за весь 2014 год МосБиржа достигла объема сделок на рынке драгметаллов в размере 16,4 млрд рублей, что составляет 9,4 т желтого металла и 18,9 т серебра.

МосБиржа достигла таких ошеломляющих цифр благодаря нескольким основным причинам, утверждает представительство биржи. Первая причина - это нестабильная финансовая ситуация в стране. Много клиентов рассматривает драгоценные металлы как более надежное "средство" хранения своих активов. Ведь несмотря на все происходящее в экономике страны именно драгоценные металлы не теряют своей рыночной стоимости. Вторая же причина - присоединение к МосБирже еще трех кредитных организаций. Среди этих организаций одни из крупнейших банков страны - Газпромбанк и Россельхозбанк.

Стоит отметить, что МосБиржа начала свою деятельность на рынке драгоценных металлов с осени 2013 года. С тех пор постоянными участниками биржевых операций на рынке драгметаллов являются 48 влиятельных организаций. 

Галерея

3233

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Феникс, ООО Феникс, ООО
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку