СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Поставщикам ювелирных изделий больше не нужно продавать ритейлерам товар в рассрочку

Поставщикам ювелирных изделий больше не нужно продавать ритейлерам товар в рассрочку

Ювелирные магазины обошлись без рассрочки на закупку в новогодние праздники

В конце прошлого года мы рассказывали о появлении необычного предложения для небольшой ювелирной розницы и их поставщиков. Кредитом на закупку товара от Модульбанка заинтересовались многие ювелирные ритейлеры. Уже в первых числах января банк принял более сотни заявок на подключение кредитной линии от ювелиров. Такой интерес игроки рынка объясняют в первую очередь беспрецедентно выгодными условиями для рынка. Причем выгоду увидели не только владельцы торговых сетей, но и их поставщики.

Как известно, новые клиенты и заказы для поставщика ювелирной продукции - это не только радостное событие, но и определенные трудности. Как правило, небольшие компании нуждаются в рассрочке. Оптовику ничего не остается, кроме как ее предоставить. Ведь в ином случае  велика вероятность, что клиент просто уйдет к конкуренту. Другими словами - возможность рассрочки стала таким же конкурентным преимуществом для оптовиков, как и качество поставляемого товара.

Но зачастую у поставщика накапливается много таких рассрочек, а затем и задолженностей, которые требуют постоянного мониторинга и контроля. Получается, вместо того, чтобы все свои силы и время тратить на основную деятельность, оптовик выполняет непрофильную для него функцию банка. Иногда компания-поставщик даже нанимает для этого целый штат сотрудников. Естественно, компания несет дополнительные издержки, но оптовики не жалуются - так работают все, это норма российского ювелирного рынка.

Реальность такова, что все издержки закладываются в стоимость товара. Соответственно, товар доходит до конечного покупателя по завышенной цене, а это, в свою очередь, мешает сбыту. Бизнес не развивается и чтобы выжить ему нужна очередная рассрочка. Получается замкнутый круг.

Но банки наконец обратили внимание на эту проблему и решили избавить оптовые компании от несвойственных им функций. Появились более выгодные решения для закупки товара. Первым из таких продуктов стал кредит на закупку от Модульбанка. Выгоды от него уже успели оценить как предприниматели, так и сами оптовики. Не удивительно, что многие заинтересовались предложением накануне праздников - во время самого высокого сезона.

Благодаря партнерству с банком владельцы оптовых компаний наконец смогли не только предоставить выгодные условия для действующих клиентов, но и привлечь новых. Предложение пониженной ставки по кредиту для компаний, которые сотрудничают с оптовиком-партнером Модульбанка, оказалось очень востребованным. К тому же, впервые, вопрос с мониторингом дебиторской задолженности в эти праздники оптовиков совсем не беспокоил и они смогли отказаться от дополнительных затрат.

Также поставщики отметили еще один важный плюс от сотрудничества с банком - возможность использовать высвободившиеся оборотные средства. Например, это позволило уже в этом году освоить новые рынки и в целом развивать свой бизнес более интенсивно.

Напомним, что кредит на закупку товара предоставляется под 14% годовых. А магазинам, чьи поставщики являются партнерами Модульбанка, ставка снижена до 12% годовых. Ставка одинакова для всех клиентов и не зависит от срока или суммы кредита. Лимит кредита - 2 млн рублей. Эта сумма примерно равна среднемесячному объему закупок розничного магазина.

Подать заявку на получение кредита можно на сайте Модульбанка по ссылке

Чтобы получить решение по кредиту необязательно быть клиентом Модульбанка. Для этого понадобится только скрин выписки из банка, где видны закупки у оптовика за полгода. Если кредит одобрят, предпринимателю предложат открыть счет. К тому же, кредитная линия подразумевает такой же простой механизм использования, как у кредитной карты. Не нужно тратить все сразу - лимит возобновляемый. Главное не забывать ежемесячно погашать 20% от долга и начисленные проценты.

1150

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку