СЕГОДНЯ, 19.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,9829 EUR: 100,2432 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6398,01 СЕРЕБРО: 74,58 ПЛАТИНА: 2794,66 ПАЛЛАДИЙ: 3187,99 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Золото дорожает после теракта в Лондоне

Золото дорожает после теракта в Лондоне

Цены на золото растут в понедельник утром после теракта в Лондоне, свидетельствуют данные торгов. Трейдеры также продолжают отыгрывать статистику по рынку труда США, опубликованную в пятницу.

Сегодня цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 2,10 доллара, или на 0,16% - до 1282,20 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,03% - до 17,53 доллара за унцию.

Вечером минувшей субботы автомобиль врезался в толпу на Лондонском мосту, после чего трое вооруженных террористов, выйдя из машины, напали с ножами на прохожих. Террористы были ликвидированы полицией. В результате теракта погибли семь человек, 48 ранены, некоторые в тяжелом состоянии. Полиция нейтрализовала террористов за восемь минут с момента поступления вызова. На этом фоне растет спрос на безопасные активы, к которым традиционно относится золото.

Кроме того, инвесторы продолжают отыгрывать статистику по безработице в США. Как сообщило на прошлой неделе Минтруда США, безработица в стране в мае снизилась до минимума с мая 2001 года в 4,3% с апрельских 4,4%; число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 138 тысяч. При этом аналитики полагали, что безработица в мае осталась на апрельском уровне в 4,4%, а число рабочих мест выросло на 185 тысяч. Апрельский показатель числа новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях был пересмотрен в сторону уменьшения - до 174 тысяч с сообщавшихся ранее 211 тысяч.

Укрепление рынка труда считается признаком улучшения экономики США и является одним из условий повышения базовой процентной ставки ФРС США. По данным CME Group, трейдеры оценивают вероятность повышения ставки на июньском заседании ФРС в 94,6%. Это также увеличило спрос на безопасные активы. В результате цена на золото поднималась до максимума последних шести недель.

"Мы ожидаем, что золото столкнется с некоторой турбулентностью, поскольку мы приближаемся к июньскому повышению ставок в ФРС", - передает агентство Рейтер слова аналитика INTL FC Stone Эдварда Мейра (Edward Meir).
Источник: Прайм-Тасс
1164

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку