СЕГОДНЯ, 06.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,0937 EUR: 88,7028 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10276,63 СЕРЕБРО: 140,83 ПЛАТИНА: 4002,42 ПАЛЛАДИЙ: 3537,59
«Гильдия ювелиров России» приняла участие в семинаре ЕврАзЭС

«Гильдия ювелиров России» приняла участие в семинаре ЕврАзЭС

4-5 декабря 2013 года в Москве Департамент развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии провел семинар по теме «Оценка влияния проектов наднациональных нормативных правовых актов на условие ведения предпринимательской деятельности на территории Таможенного Союза и Единого экономического пространства на примере нетарифного регулирования взаимной торговли отдельными видами товаров».

Семинар был направлен на информирование о ходе и промежуточных результатах внедрения и практического применения оценки влияния проектов нормативных правовых актов Евразийской экономической комиссии на условия ведения предпринимательской деятельности на территории Таможенного Союза и обсуждения данных вопросов с представителями государственных органов-членов Таможенного Союза и экспертами, представляющими бизнес - организации Беларуси, Казахстана и России.

В семинаре приняли участие представители Евразийской экономической комиссии, Министерств экономического развития Беларуси, Казахстана и России, Ассоциации «Гильдия ювелиров России», РСПП и ООО «Деловая Россия».

В рамках семинара на примере пилотного проекта «Соглашение об особенностях совершения операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями на Единой Таможенной территории Таможенного Союза» была проведена оценка возможного влияния данного международного нормативного акта на условия ведения предпринимательской деятельности в сфере добычи, производства, использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней на территории стран Таможенного Союза.

Проведение подобных мероприятий позволяет его участникам не только получать новые знания, но и способствует формированию конструктивного диалога между властью и бизнесом на этапе подготовки межгосударственных нормативных актов.
727

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
LegorGroup LegorGroup
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
Горева Наталья Михайловна, ИП Горева Наталья Михайловна, ИП
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
Славнов, Ювелирная компания Славнов, Ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
Ринго Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
VERONIKA (Вероника, ЮЗ) VERONIKA (Вероника, ЮЗ)
Кострома
Производство ювелирных украшений с полудрагоценными, синтетическими и поделочными вставками.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.