СЕГОДНЯ, 17.02.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,6201 EUR: 91,0368 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 12304,52 СЕРЕБРО: 190,54 ПЛАТИНА: 5069,66 ПАЛЛАДИЙ: 4084,30

Лучшая инвестиция - алмазы

Лучшей инвестицией в ближайшие годы будут алмазы

Алмазы в течение нескольких следующих лет будут дорожать быстрее золота. Способствовать этому будет повышение спроса на товары премиум-класса в Китае, Индии и на Ближнем Востоке, считает аналитик американской консалтинговой компании BMO Capital Markets Эдвард Штерк.

По его словам, средняя стоимость алмазов, может вырасти на 9% - до 145 долларов за карат в 2012 году, на 1,4% в 2013 году и на 4,8% в 2014 году, а повышение цен на драгоценные камни в 2015 году может составить 2,6%, и 3,2% в 2016 году. Вместе с тем, аналитики прогнозируют, что в текущем году цена золота начнет падать.

Снижение стоимости желтого металла продлится вплоть до начала 2016 года. По оценкам экспертов, на Китай, Индию и Ближний Восток к 2015 году будет приходиться около 40% покупок на мировом рынке алмазов.

Источник: JNET.RU
896

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
СибДрагРесурс, ООО СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Safir Kuyumcu Makinaları Safir Kuyumcu Makinaları
İstanbul
Производитель оборудования для ювелирного производства
Premium.Diamonds Premium.Diamonds
Москва г.
Сертифицированные бриллианты
Русские самоцветы 1912  ИЮД, ООО Русские самоцветы 1912 ИЮД, ООО
Санкт-Петербург
Ювелирный завод
Мазницын Олег Владимирович, ИП Мазницын Олег Владимирович, ИП
Ростов-на-Дону
Производство ювелирных изделий.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.