СЕГОДНЯ, 05.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,9708 EUR: 89,9011 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10419,09 СЕРЕБРО: 144,43 ПЛАТИНА: 4073,30 ПАЛЛАДИЙ: 3590,74

"Полюс Золото" планирует к сентябрю полностью завершить сделку по RTO с казахстанской KazakhGold Group

Об этом рассказал президент Группы "ОНЭКСИМ" и один из основных акционеров "Полюса" Михаил Прохоров.

"Для крупных акционеров обратное поглощение завершено будет в конце июля, для остальных мелких акционеров - в конце сентября", - отметил он.

По словам М. Прохорова, коэффициент обмена акций по обратному поглощению "Полюс Золота" компанией KazakhGold совет директоров определит в ближайшее время. В дальнейшем предполагается, что объединенная компания - Polyus International проведет листинг на Лондонской фондовой бирже (LSE). После этого "Полюс" планирует осуществить слияние с одной из ведущих мировых золотодобывающих компаний.

В середине мая Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан одобрило сделку RTO "Полюс Золота" компанией KazakhGold Group.

ОАО "Полюс Золото" - международная компания, входящая в число крупнейших мировых производителей по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Международный портфель активов компании включает в себя рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Якутии, Республике Казахстан, Румынии и Киргизии.
Источник: Прайм-Тасс
853

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Premium.Diamonds Premium.Diamonds
Москва г.
Сертифицированные бриллианты
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Мы создаем ювелирные изделия, сочетающие в себе безупречное качество, стиль и внимание к мельчайшим нюансам.
Ринго Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
JEDA JEDA
Белгород
Производство ювелирных изделий
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.