СЕГОДНЯ, 18.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 80,3807 EUR: 94,1478 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 11175,02 СЕРЕБРО: 162,76 ПЛАТИНА: 4718,93 ПАЛЛАДИЙ: 4090,94
Президент Московской алмазной биржи создал бренд синтетических бриллиантов

Президент Московской алмазной биржи создал бренд синтетических бриллиантов

Алекс Попов, президент Московской алмазной биржи и бывший председатель Фонда всемирной алмазной марки (World Diamond Mark Foundation, WDMF), запустил в США бренд ювелирных изделий с выращенными в лаборатории бриллиантами Âme, сообщает портал jckonline.com.

Бутики нового бренда Âme открылись в этом  месяце в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Компания также намерена реализовывать свою продукцию онлайн. 

Агентство привело слова генерального директора компании Âme Алекса Попова, который заявил, что для создания украшений бренд будет использовать белые выращенные в лаборатории бриллианты, которые фирма будет производить на своем заводе в Нью-Йорке.

«Мы будем производить бриллианты только для собственного потребления, - сказал он. – Мы планируем установить от 3 до 5 станков, которые будут работать на полную мощность». 

Попов также добавил, что в отличие от других брендов синтетических бриллиантов Âme не намерен запускать линию свадебных украшений. Бренд будет направлен на создание модных ювелирных изделий, в частности колье, сережек и браслетов. Компания предлагает широкий выбор дизайнерских украшений, цена на которые будет начинаться от $1 000 за изделие и будет доходить до $20 000.

Источник: Rough&Polished
1028

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
VERONIKA (Вероника, ЮЗ) VERONIKA (Вероника, ЮЗ)
Кострома
Производство ювелирных украшений с полудрагоценными, синтетическими и поделочными вставками.
ЛАЙК ЛАЙК
Москва
Производство демонстрационного оборудования, оптовая продажа ювелирной и сувенирной упаковки, аксессуаров и ювелирной косметики.
НАВКАР ИМПЕКС, ООО НАВКАР ИМПЕКС, ООО
Кострома
Оптовая торговля бриллиантами
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Мазницын Олег Владимирович, ИП Мазницын Олег Владимирович, ИП
Ростов-на-Дону
Производство ювелирных изделий.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.